Главная  >>  Летопись  >>  Олимпиады  >>  

XVI Олимпийские игры

XVI Олимпийские игры

МЕЛЬБУРН, 1956

Мужчины

Байдарка-одиночка 1000 м
Принимали участие 13 спортсменов из 13 стран мира.
1. Герт Фредрикссон, Швеция, 4.12,8
2. Игорь Писарев, СССР (Россия), 4.15,3
3. Лайош Кишш, Венгрия, 4.16,2
4. Стефан Капланяк, Польша, 4.19,8
5. Луи Жантуа, Франция, 4.22,1
6. Ладислав Чепчанский, Чехословакия, 4.23,2

Байдарка-одиночка 10 000 м
Принимали участие 11 спортсменов из 11 стран мира.
1. Герт Фредрикссон, Швеция, 47.43,4
2. Ференц Гатлацки, Венгрия, 47.53,3
3. Михель Шойер, ОГК (ФРГ), 48.00,3
4. Турвалд Стрёмберг, Финляндия, 48.15,8
5. Игорь Писарев, СССР (Россия), 49.58,2
6. Ладислав Чепчанский, Чехословакия, 50.08,2

Байдарка-двойка 1000 м
Принимали участие 15 экипажей из 15 стран мира.

1. ОГК (ФРГ), 3.49,6
Михель Шойер
Мейнрад Милтенбергер

2. СССР (Россия), 3.51,4
Анатолий Демитков
Михаил Каалесте

3. АВСТРИЯ, 3.55,8
Макс Рауб
Херберт Видерман

4. РУМЫНИЯ, 3.56.1
Мирча Анастасеску
Ставру Теодоров

5. ФРАНЦИЯ, 3.58,3
Морис Граффен
Мишель Мейер

6. БЕЛЬГИЯ, 3.58,7
Хенри Вербругге
Герман Ван Де Моер

Байдарка-двойка 10 000 м
Принимали участие 12 экипажей из 12 стран мира.

1. ВЕНГРИЯ, 43.37,0
Янош Ураньи
Ласло Фабиан

2. ОГК (ФРГ), 43.40,6
Фриц Бриль
Тео Кляйне

3. АВСТРАЛИЯ, 43.43,2
Деннис Грин
Уолтер Браун

4. ШВЕЦИЯ, 44.06,7
Ханс Веттерстрём
Карл Аксель Сундин

5. СССР, 45.49,3
Евгений Яциненко (Украина)
Сергей Климов (Россия)

6. ЧЕХОСЛОВАКИЯ, 46.13,1
Милослав Емелка
Рудольф Клабух

Каноэ-одиночка 1000 м
Принимали участие 9 спортсменов из 9 стран мира.
1. Леон Ротман, Румыния, 5.05,3
2. Иштван Гернек, Венгрия, 5.06,2
3. Александр Силаев, СССР (Россия), 5.12,7
4. Карел Градил, Чехословакия, 5.15,9
5. Франц Иоханссен, ОГК (ФРГ), 5.18,6
6. Вернер Веттерстен, Швеция, 5.28,0

Каноэ-одиночка 10 000 м
Принимали участие 9 спортсменов из 9 стран мира.
1. Леон Ротман, Румыния, 56.41,0
2. Янош Парта, Венгрия, 57.11,0
3. Геннадий Бухарин, СССР (Россия), 57.14,5
4. Иржи Вокнер, Чехословакия, 57.44,5
5. Франц Йоханнсен, ОГК (ФРГ), 58.50,1
6. Вернер Веттерстен, Швеция, 59.24,1

Каноэ-двойка 1000 м
Принимали участие 10 экипажей из 10 стран мира.

1. РУМЫНИЯ, 4.47,4
Алексе Думитру
Симён Исмаильчук

2. СССР (Россия), 4.48,6
Павел Харин
Грациан Ботев

3. ВЕНГРИЯ, 4.54,3
Карой Виланд
Ференц Мохачи

4. ФРАНЦИЯ, 4.57,7
Жорж Дрансар
Марсель Рено

5. АВСТРАЛИЯ, 5.03,0
Уильям Джоунс
Томас Омен

6. АВСТРИЯ, 5.04,4
Отто Шиндлерг
Вальтер Вальднер

Каноэ-двойка 10 000 м
Принимали участие 10 экипажей из 10 стран мира.

1. СССР (Россия), 54.02,4
Павел Харин
Грациан Ботев

2. ФРАНЦИЯ, 54.48,3
Жорж Дрансар
Марсель Рено

3. ВЕНГРИЯ, 55.15,6
Имре Фаркаш
Йожеф Гунич

4. ОГК (ФРГ), 55.21,1
Эгон Древе
Вильфрид Солтау

5. РУМЫНИЯ, 55.51,1
Алексе Думитру
Симён Исмаильчук

6. ДАНИЯ, 55.54,3
Аксель Дун
Финн Хаунстафт

Женщины

Байдарка-одиночка 500 м
Принимали участие 10 спортсменок из 10 стран мира.

1. Елизавета Дементьева, СССР (Россия), 2.18,9
2. Тересе Ценц, ОГК (ФРГ), 2.19,6
3. Тове Сэбю, Дания, 2.22,3
4. Сесилия Беркеш (Хартман), Венгрия, 2.23,5
5. Эдит Кокрейн, Австралия, 2.23,8
6. Даниэла Вальковяк, Польша, 2.24,1

Актуальная информация лодки пвх здесь.