Главная  >>  Летопись  >>  Олимпиады  >>  

XXII Олимпийские игры

XXII Олимпийские игры

МОСКВА, 1980

Мужчины

Байдарка-одиночка 500 м
Принимали участие 17 спортсменов из 17 стран мира.
1. Владимир Парфенович, СССР (Белоруссия), 1.43,43
2. Джон Шумеги, Австралия, 1.44,12
3. Василе Дыба, Румыния, 1.44,90
4. Милан Янич, Югославия, 1.45,63
5. Франк Петер Бишоф, ГДР, 1.45,97
6. Андерс Андерссон, Швеция, 1.46.32

Байдарка-одиночка 1000 м
Принимали участие 20 спортсменов из 20 стран мира.
1. Рюдигер Хельм, ГДР, 3.48,77
2. Ален Леба, Франция, 3.50,20
3. Ион Бирледяну, Румыния, 3.50,49
4. Джон Шумеги, Австралия, 3.50,63
5. Оресте Перри, Италия, 3.51,95
6. Феликс Масар, Чехословакия, 3.52,10

Байдарка-двойка 500 м
Принимали участие 18 экипажей из 18 стран мира.

1. СССР, 1.32,38
Владимир Парфенович (Белоруссия)
Сергей Чухрай (Украина)

2. ИСПАНИЯ, 1.33,65
Эрминио Менендес Родригес
Гиллермо Дель Риего Гордон

3. ГДР, 1.34,00
Рюдигер Хельм
Бернд Ольбрихт

4. ФРАНЦИЯ, 1.36,22
Франсис Эрвье
Ален Леба

5. АВСТРАЛИЯ, 1.36,45
Барри Келли
Роберт Ли

6. РУМЫНИЯ, 1.36,96
Александру Джура
Ион Бирледяну

Байдарка-двойка 1000 м
Принимали участие 16 экипажей из 16 стран мира.

1. СССР, 3.26,72
Владимир Парфенович (Белоруссия)
Сергей Чухрай (Украина)

2. ВЕНГРИЯ, 3.28,49
Иштван Сабо
Иштван Йош

3. ИСПАНИЯ, 3.28,66
Луис Рамос Мисьоне
Эрминио Менендес Родригес

4. РУМЫНИЯ, 3.28,94
Александру Джура
Николае Тику

5. ГДР, 3.31,02
Петтер Хемпель
Харри Нольте

6. КУБА, 3.31,12
Хосе Марреро Родригес
Ренальдо Куниль Инфанте

Байдарка-четверка 1000 м
Принимали участие 12 экипажей из 12 стран мира.

1. ГДР, 3.13,76
Рюдигер Хельм
Бернд Ольбрихт
Харальд Марг
Бернд Дювинье

2. РУМЫНИЯ, 3.15,35
Михай Зафиу
Василе Дыба
Ион Джянта
Никушор Эсану

3. БОЛГАРИЯ, 3.15,35
Болеслав Борисов
Божидар Миленков
Лазар Христов
Иван Манев

4. ПОЛЬША, 3.16,33

5. ВЕНГРИЯ, 3.17,27

6. ФРАНЦИЯ, 3.17,60

Каноэ-одиночка 500 м
Принимали участие 11 спортсменов из 11 стран мира.
1. Сергей Пострехин, СССР (Украина), 1.53,37
2. Любомир Любенов, Болгария, 1.53,49
3. Олаф Хойкродт, ГДР, 1.54,38
4. Тамаш Вихман, Венгрия, 1.54,58
5. Марек Лбик, Польша, 1.55,90
6. Тимо Грёнлунд, Финляндия, 1.55,94

Каноэ-одиночка 1000 м
Принимали участие 12 спортсменов из 12 стран мира.
1. Любомир Любенов, Болгария, 4.12,38
2. Сергей Пострехин, СССР (Украина), 4.13,53
З. ЭкхардЛойе, ГДР, 4.15,02
4. Либор Дворжак, Чехословакия, 4.15,25
5. Липат Варабиев, Румыния, 4.16,68
6. Тимо Грёнлунд, Финляндия, 4.17,37

Каноэ-двойка 500 м
Принимали участие 10 экипажей из 10 стран мира.

1. ВЕНГРИЯ, 1.43,39
Ласло Фолтан
Иштван Вашкути

2. РУМЫНИЯ, 1.44,12
Иван Пацайкин
Петре Капуста

3. БОЛГАРИЯ, 1.44,83
Борислав Ананиев
Николай Илков

4. ПОЛЬША, 1.45,10
Марек Висла
Ежи Дунайский

5. ЧЕХОСЛОВАКИЯ, 1.46,48
Петр Кубичек
Иржи Врдловец

6. СССР, 1.46,95
Сергей Петренко (Украина)
Александр Виноградов (Россия)

Каноэ-двойка 1000 м
Принимали участие 11 экипажей из 11 стран мира.

1. РУМЫНИЯ, 3.47,65
Иван Пацайкин
Тома Симионов

2. ГДР, 3.49,93
Олаф Хойкродт
Уве Мадея

3. СССР, 3.51,28
Василий Юрченко (Украина)
Юрий Лобанов (Таджикистан)

4. ЮГОСЛАВИЯ, 3.51,30
Матия Любек
Мирко Нисович

5. ЧЕХОСЛОВАКИЯ, 3.52,50
Иржи Врдловец
Петр Кубичек

6. ПОЛЬША, 3.53,01
Марек Доперала
Ян Пинчура

Женщины

Байдарка-одиночка 500 м
Принимали участие 11 спортсменок из 11 стран мира.
1. Биргит Фишер, ГДР, 1.57,96
2. Ваня Гечева, Болгария, 1.59,48
3. Антонина Мельникова, СССР (Россия), 1.59,66
4. Мария Штефан, Румыния, 2.00,90
5. Эва Айхлер, Польша, 2.01.93
6. Агнета Андерссон, Швеция, 2.01,33

Байдарка-двойка 500 м
Принимали участие 12 экипажей из 12 стран мира.

1. ГДР, 1.43,88
Карста Генэйсс
Мартина Бишоф

2. СССР (Россия), 1.46,91
Галина Алексеева (Крефт)
Нина Трофимова (Гопова)

3. ВЕНГРИЯ, 1.47,95
Эва Ракус
Мария Закариаш

4. РУМЫНИЯ, 1.48,04
Элизабета Бабяну
Агафия Бухаев

5. ШВЕЦИЯ, 1.49,27
Агнета Андерссон
Карин Ольссон

6. ФРАНЦИЯ, 1.49,48
Анне-Мари Лорьё
Валери Леклерк

Игорь Мазепа все материалы сайта с меткой Мазепа antikor.com.ua.