XXVI Олимпийские игры
АТЛАНТА, 1996
Мужчины
Байдарка-одиночка 500 м
Принимали участие 27 спортсменов из 27 стран мира.
1. Антонио Росси, Италия, 1.37,42
2. Кнут Хольманн, Норвегия, 1.38,34
3. Пётр Маркович, Польша, 1.38,62
4. Геза Мадьяр, Румыния, 1.38,98
5. Лутц Ливовски, Германия, 1.39,31
6. Мигель Гарсия Эрнандес, Испания, 1.40,05
Байдарка-одиночка 1000 м
Принимали участие 24 спортсмена из 24 стран мира.
1. Кнут Хольман, Норвегия, 3.25,79
2. Беньямино Бономи, Италия, 3.27,07
3. Клинт Робинсон, Австралия, 3.29,71
4. Лутц Ливовски, Германия, 3.30,03
5. Агустин Кальдерон, Испания, 3.31,40
6. Анджей Гаевский, Польша, 3.32,52
Байдарка-двойка 500 м
Принимали участие 18 экипажей из 18 стран мира.
1. ГЕРМАНИЯ, 1.28,70
Кай Блюм
Торстен Гутше
2. ИТАЛИЯ, 1.28,73
Беньямино Бономи
Даниэле Скарпа
3. АВСТРАЛИЯ, 1.29,41
Эндрю Трим
Денни Коллинз
4. РОССИЯ, 1.29,68
Анатолий Тищенко
Олег Горобий
5. ПОЛЬША, 1.29,94
Мацей Фреймут
Адам Высоцкий
6. ВЕНГРИЯ, 1.30,00
Криштиан Бартфаи
Жолт Дьюлай
Байдарка-двойка 1000 м
Принимали участие 25 экипажей из 25 стран мира.
1. ИТАЛИЯ, 3.09,19
Антонио Росси
Даниэле Скарпа
2. ГЕРМАНИЯ, 3.10,52
Кай Блюм
Торстен Гутше
3. БОЛГАРИЯ, 3.11,21
Андриан Душев
Милко Казанов
4. ПОЛЬША, 3.11,26
Гжегож Котович
Дарьюш Бялковский
5. ФРАНЦИЯ, 3.11,40
Пьер Любак
Патрик Лансеро
6. ДАНИЯ, 3.12,05
Тур Нильсен
Еспер Сталь
Байдарка-четверка 1000 м
Принимали участие 16 экипажей из 16 стран мира.
1. ГЕРМАНИЯ, 2.51,53
Томас Райнекк
Марк Цабель
Детлеф Хофманн
Олаф Винтер
2. ВЕНГРИЯ, 2.53,18
Ференц Ципеш
Габор Горват
Аттила Адрович
Андраш Раина
3. РОССИЯ, 2.53,10
Анатолий Тищенко
Олег Горобий
Сергей Берлин
Георгий Цибульников
4. ПОЛЬША, 2.54,77
5. ИСПАНИЯ, 2.55,88
6. ШВЕЦИЯ, 2.55,91
Каноэ-одиночка 500 м
Принимали участие 17 спортсменов из 17 стран мира.
1. Мартин Доктор, Чехия, 1.49,93
2. Славомир Кназовицки, Словакия, 1.50,51
3. Имре Пулай, Венгрия, 1.50,75
4. Михаил Сливинский, Украина, 1.51,71
5. Томас Цереске, Германия, 1.52,36
6. Кристиан Фредериксен, Дания, 1.52,85
Каноэ-одиночка 1000 м
Принимали участие 20 спортсменов из 20 стран мира.
1. Мартин Доктор, Чехия, 3.54,42
2. Иван Клементьев, Латвия, 3.54,95
3. Дьёрдь Зала, Венгрия, 3.56,37
4. Патрик Шульце, Германия, 3.57,78
5. Паскаль Сильвоз, Франция, 3.59,01
6. Виктор Портной, Румыния, 3.59,85
Каноэ-двойка 500 м
Принимали участие 20 экипажей из 20 стран мира.
1. ВЕНГРИЯ, 1.40,42
Дьёрдь Колонич
Чаба Горват
2. МОЛДОВА, 1.40,46
Николай Журавский
Виктор Ренейский
3. РУМЫНИЯ, 1,41,34
Георге Андрйев
Григоре Обрея
4. ГЕРМАНИЯ, 1.41,76
Андреас Диттмер
Гуннар Кирхбах
5. БОЛГАРИЯ, 1.42,21
Мартин Маринов
Благорест Стоянов
6. РОССИЯ, 1.42,50
Андрей Кабанов
Павел Коновалов
Каноэ-двойка 1000 м
Принимали участие 17 экипажей из 17 стран мира.
1. ГЕРМАНИЯ, 3.31,87
Андреас Диттмер
Гунар Кирхбах
2. РУМЫНИЯ, 3.32,29
Марсель Главан
Антонел Борсан
3. ВЕНГРИЯ, 3.32,51
Дьёрдь Колонич
Чаба Горват
4. БОЛГАРИЯ, 3.34,38
Мартин Маринов
Благовест Стоянов
5. МОЛДОВА, 3.35,20
Николай Журавский
Виктор Ренейский
6. ВЕЛИКОБРИТАНИЯ, 3.36,69
Эндрю Трейн
Стефен Трейн
Женщины
Байдарка-одиночка 500 м
Принимали участие 24 спортсменки из 24 стран мира.
1. Рита Кебан, Венгрия, 1.47,65
2. Каролайн Брюне, Канада, 1.47,89
3. Йозефа Идем, Италия, 1.48,73
4. Биргит Фишер, Германия, 1.49,38
5. Сусанне Гуннарссон, Швеция, 1.49,59
6. Урсула Профантер, Австрия, 1.50,27
Байдарка-двойка 500 м
Принимали участие 20 экипажей из 20 стран мира.
1. ШВЕЦИЯ, 1.39,33
Агнета Андерссон
Сусанне Гуннарссон
2. ГЕРМАНИЯ, 1.39,69
Биргит Фишер
Рамона Портвих
3. АВСТРАЛИЯ, 1.40,64
Анне Вуд
Катрин Борхерт
4. ВЕНГРИЯ, 1.40,89
Рита Кёбан
Сильвия Меднянски
5. КАНАДА, 1.41,31
Мари-Жозе Жибо
Коррина Кеннеди
6. ИСПАНИЯ, 1.42,62
Исаскун Арамбуру
Беатрис Манхон
Байдарка-четверка 500 м
Принимали участие 16 экипажей из 16 стран мира.
1. ГЕРМАНИЯ, 1.31,05
Биргит Фишер
Аннет Шук
Рамона Портвих
Мануэла Мюкке
2. ШВЕЙЦАРИЯ, 1.32,70
Ингрид Хараламов
Даниэла Баумер
Сабине Айхенбергер
Габи Мюллер
3. ШВЕЦИЯ, 1.32,92
Сусанне Розенквист
Анна Олссон
Агнета Андерссон
Ингела Эрикссон
4. КИТАЙ, 1.33,09
5. КАНАДА, 1.33,09
6. ИСПАНИЯ, 1.33,58