Главная  >>  Летопись  >>  Олимпиады  >>  

XIV Олимпийские игры

XIV Олимпийские игры

ЛОНДОН, 1948

Мужчины

Байдарка-одиночка 1000 м
Принимали участие 15 спортсменов из 15 стран мира.
1. Герт Фредрикссон, Швеция, 4.33,2
2. Йохан Фредерик Кобберуп, Дания, 4.39,9
3. Анри Эберар, Франция, 4.41,4
4. Ханс Мартин Гульбрандсен, Норвегия, 4.41,7
5. Биллем Фредерик ван дер Крофт, Нидерланды, 4.43,5
6. Харри Экерфельт, Финляндия, 4.44,2

Байдарка-одиночка 10 000 м
Принимали участие 13 спортсменов из 13 стран мира.
1. Герт Фредрикссон, Швеция, 50.47,7
2. Курт Вирес, Финляндия, 51.18,2
3. Эйвинд Скабо, Норвегия, 51.35,4
4. Кнуд Дитлевсен, Дания, 51.54,4
5. Анри Эберар, Франция, 52.09,0
6. Йохен Бобелдийк, Нидерланды, 52.13,2

Байдарка-двойка 1000 м
Принимали участие 16 экипажей из 16 стран мира.

1. ШВЕЦИЯ, 4.07,3
Ханс Берглунд
Леннарт Клингстрём

2. ДАНИЯ, 4.07,5
Эйвинд Хансен
Бернхард Енсен

3. ФИНЛЯНДИЯ, 4.08,7
Тур Акселссон
Нильс Бьёрклоф

4. НОРВЕГИЯ, 4.09,1
Ивар Матисен
Кнут Эстбю

5. ЧЕХОСЛОВАКИЯ, 4.09,8
Отто Кроутил
Милош Пех

6. НИДЕРЛАНДЫ, 4.15,8
Корнелис Гравестейн
Биллем Поол

Байдарка-двойка 10 000 м
Принимали участие 15 экипажей из 15 стран мира.

1. ШВЕЦИЯ, 46.09,4
Гуннар Экерлунд
Ханс Веттерстрём

2. НОРВЕГИЯ, 46.44,8
Ивар Матисен
Кнут Эстбю

3. ФИНЛЯНДИЯ, 46.48,2
Тур Аксселссон
Нильс Бьёрклоф

4. ДАНИЯ, 47.17,5
Альфред Кристенсен
Финн Расмуссен

5. ВЕНГРИЯ, 47.33,1
Дьюла Андраши
Янош Ураньи

6. НИДЕРЛАНДЫ, 47.35,6
Корнелиус Кох
Хендрик Штро

Каноэ-одиночка 1000 м
Принимали участие 6 спортсменов из 6 стран мира.
1. Йозеф Голечек, Чехословакия, 5.42,0
2. Дуглас Беннетт, Канада, 5.53,3
3. Робер Бутиньи, Франция, 5.55,9
4. Ингемар Андерссон, Швеция, 6.08,0
5. Фрэнк Хевенс, США, 6.14,3
6. Генри Мейдмент, Великобритания, 6.37,0

Каноэ-одиночка 10 000 м
Принимали участие 5 спортсменов из 5 стран мира.
1. Франтишек Чапек, Чехословакия, 1:02.05,2
2. Фрэнк Хевенс, США, 1:02.40,4
3. Норман Лейн, Канада, 1:04.35,3
4. Раймон Аржертин, Франция, 1:06.44,2
5. Ингемар Андерссон, Швеция, 1:07.27,1

Каноэ-двойка 1000 м
Принимали участие 8 экипажей из 8 стран мира.

1. ЧЕХОСЛОВАКИЯ, 5.07,1
Ян Брзак Феликс
Богумил Кудрна

2. США, 5.08,2
Стивен Льюсек
Стивен Мак-Кновский

3. ФРАНЦИЯ, 5.15,2
Жорж Дрансар
Жорж Жандиль

4. КАНАДА, 5.20,7
Дуглас Беннетт
Харри Пуолтон

5. АВСТРИЯ, 5.37,3
Карл Молнар
Виктор Сальхофер

6. ШВЕЦИЯ, 5.44,9
Гуннар Йоханссон
Вернер Веттерстен

Каноэ-двойка 10 000 м
Принимали участие 6 экипажей из 6 стран мира.

1. США, 55.55,4
Стивен Льюсек
Стивен Мак-Кновский

2. ЧЕХОСЛОВАКИЯ, 57.38,5
Вацлав Гавел
Иржи Пекка

3. ФРАНЦИЯ, 58.00,8
Жорж Дрансар
Жорж Жандиль

4. АВСТРИЯ, 58.59,3
Карл Молнар
Виктор Сальхофер

5. КАНАДА, 59.48,4
Берт Олдершо
Уильям Стивенсон

6. ШВЕЦИЯ, 1:03.34,4
Гуннар Йоханссон
Вернер Веттерстен

Женщины

Байдарка-одиночка 500 м
Принимали участие 10 спортсменок из 10 стран мира.

1. Карен Хофф, Дания, 2.31,9
2. Алида Гертруда Ван дер Анкер Дуденс, Нидерланды, 2.32,8
3. Фрици Швингль, Австрия, 2.32,9
4. Клара Банфалви, Венгрия, 2.33,8
5. Ружена Кошфалова, Чехословакия, 2.38,2
6. Сильви Саймо, Финляндия, 2.38,4