Главная  >>  Летопись  >>  Олимпиады  >>  

XV Олимпийские игры

XV Олимпийские игры

ХЕЛЬСИНКИ, 1952

Мужчины

Байдарка-одиночка 1000 м
Принимали участие 20 спортсменов из 20 стран мира.
1. Герт Фредрикссон, Швеция, 4.07,9
2. Турвалд Стрёмберг, Финляндия, 4.09,7
3. Луи Жантуа, Франция, 4.20,1
4. Биллем Фредерик ван дер Крофт, Нидерланды, 4.20,8
5. Майнрад Милтенбергер, Германия, 4.21,6
6. Любомир Вамбера, Чехословакия, 4.24,0

Байдарка-одиночка 10 000 м
Принимали участие 17 спортсменов из 17 стран мира.
1. Турвалд Стрёмберг, Финляндия, 47.22,8
2. Герт Фредрикссон, Швеция, 47.34,1
3. Михель Шойер, Германия, 47.54,4
4. Эйвинд Хансен, Дания, 47.58,8
5. Ханс Мартин Гулбрандсен, Норвегия, 48.12,9
6. Милош Пех, Чехословакия, 48.25,8

Байдарка-двойка 1000 м
Принимали участие 19 экипажей из 19 стран мира.

1. ФИНЛЯНДИЯ, 3.51,1
Курт Вирес
Ирье Хиетанен

2. ШВЕЦИЯ, 3.51,1
Ларе Глассер
Ингемар Хедберг

3. АВСТРИЯ, 3.51,4
Макс Рауб
Херберт Видерман

4. ГЕРМАНИЯ, 3.51,8
Густаф Шмидт
Хельмут Ноллер

5. НОРВЕГИЯ, 3.54,7
Ивар Матисен
Кнут Эстбю

6. ФРАНЦИЯ, 3.55,2
Морис Граффен
Марсель Рено

Байдарка-двойка 10 000 м
Принимали участие 18 экипажей из 18 стран мира.

1. ФИНЛЯНДИЯ, 44.21,3
Курт Вирес
Ирье Хиетанен

2. ШВЕЦИЯ, 44.21,7
Гуннар Экерлунд
Ханс Ветгерстрём

3. ВЕНГРИЯ, 44.26,6
Ференс Варта
Йозеф Гурович

4. АВСТРИЯ, 44.29,1
Макс Рауб
Херберт Видерман

5. НОРВЕГИЯ, 45.04,7
Ивар Матисен
Кнут Эстбю

6. ГЕРМАНИЯ, 45.15,2
Карл Хайнц Шефер
Майнрад Милтенбергер

Каноэ-одиночка 1000 м
Принимали участие 10 спортсменов из 10 стран мира.
1. Йозеф Голечек, Чехословакия, 4.56,3
2. Янош Парта, Венгрия, 5.03,6
3. Олави Оянперя, Финляндия, 5.08,5
4. Фрэнк Хевенс, США, 5.13,7
5. Ингемар Андерссон, Швеция, 5.15,0
6. Рольф Беркхан, Германия, 5.22,8

Каноэ-одиночка 10 000 м
Принимали участие 10 спортсменов из 10 стран мира.
1. Фрэнк Хевенс, США, 57.41,1
2. Габор Новак, Венгрия, 57.49,2
3. Альфред Йиндра, Чехословакия, 57.53,1
4. Бенгт Бакклунд, Швеция, 59.02,8
5. Норман Лейн, Канада, 59.26,4
6. Яри Гуннар Фагерстрём, Финляндия, 59.45,9

Каноэ-двойка 1000 м
Принимали участие 11 экипажей из 11 стран мира.

1. ДАНИЯ, 4.38,3
Бент Педер Раш
Финн Хаунстофт

2. ЧЕХОСЛОВАКИЯ, 4.42,9
Ян Брзак Феликс
Богумил Кудрна

3. ГЕРМАНИЯ, 4.48,3
Эгон Древе
Вильфрид Солтау

4. ФРАНЦИЯ, 4.48,6
Жорж Дрансар
Арман Лоре

5. ВЕНГРИЯ, 4.51,9
Иштван Бодор
Йожеф Туца

6. АВСТРИЯ, 4.55,8
Курт Либхарт
Энгельберт Лулла

Каноэ-двойка 10 000 м
Принимали участие 9 экипажей из 9 стран мира.

1. ФРАНЦИЯ, 54.08,3
Жорж Турлье
Жан Лоде

2. КАНАДА, 54.09,9
Кеннет Лейн
Доналд Хогуд

3. ГЕРМАНИЯ, 54.28,1
Эгон Древе
Вильфрид Солтау

4. СССР (Россия), 54.36,6
Валентин Орищенко
Николай Перевозчиков

5. США, 54.42,5
Джон Хаас
Фрэнк Крикк

6. ЧЕХОСЛОВАКИЯ, 55.10,9
Богуслав Карлик
Олдржих Ломецкий

Женщины

Байдарка-одиночка 500 м
Принимали участие 13 спортсменок из 13 стран мира.

1. Сильви Саймо, Финляндия, 2.18,4
2. Гертруде Либхарт, Австрия, 2.18,8
3. Нина Савина, СССР (Россия), 2.21,6
4. Алида Гертруда Ван дер Анкер Дуденс, Нидерланды, 2.22,3
5. Бодил Свендсен, Дания, 2.22,7
6. Сесилия Хартман, Венгрия, 2.23,0

Смотрите описание ребрендинг здесь.