Главная  >>  Новости  >>  

На соревнованиях в России успешно выступили экс-украинцы

На соревнованиях в России успешно выступили экс-украинцы

Новость добавлена во вторник, 2 апреля 2013 года, 14:42
Россия

На чемпионате России и Всероссийских соревнованиях, которые прошли на выходных в Краснодаре, в спринте весьма неплохо показали себя спортсмены украинского происхождения. Андрей Крайтор одержал победу в каноэ на 200м (обогнав Ганина, Липкина и Опалева), Олег Харитонов в байдарке стал вторым (проиграв только чемпиону Лондона Юрию Постригаю), а Игорь Бак - четвертым.

Харитонов и Бак еще в прошлом сезоне представляли Украину, но в конце 2012 года уже переместились в Россию. А что касается Крайтора, то его можно назвать даже «экс-экс-украинцем» - он уже целый олимпийский цикл представлял за Азербайджан, но в прошлом сезоне решил не продолжать контракт с азербайджанской федерацией. Исходя из протоколов российских соревнований, Андрей Крайтор будет представлять Волгоградскую область России, а тренерами у него записаны Максим Александрович Опалев (!) и Владимир Васильевич Марченко (который, в свою очередь, является тренером Опалева). В такой команде Андрей вполне может идти к новым достижениям!

Чтобы добавлять комментарии, Вы должны войти, используя свое имя и пароль, или зарегистрироваться.
На церемонии «Герои спортивного года» Юрия Чебана наградили за волю к победе← раньшеновости ]позже →Чемпионат Европы - 2016 пройдет в Москве