Главная  >>  Новости  >>  

Чемпионат Европы - 2016 пройдет в Москве

Чемпионат Европы - 2016 пройдет в Москве

Новость добавлена во вторник, 2 апреля 2013 года, 14:54
Европа

В Загребе (Хорватия) состоялся конгресс Европейской ассоциации каноэ, по итогам которого право провести чемпионат Европы - 2016 по гребле на байдарках и каноэ получила Москва. Как отметил главный тренер сборной России по гребле Сергей Верлин, получить право на проведение этого чемпионата, который станет отборочным к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, было необходимо для России.

- То, что отборочный турнир к Олимпиаде-2016 пройдет на родной воде - это очень важный фактор, так как родные стены всегда помогают. Все ведь будет знакомо нам, изучено - и сама дистанция, и акватория, и география дна, и роза ветров. В своем водоеме все эти нюансы известны. Поэтому у нас как у хозяев турнира будет некое преимущество в этом плане, - сказал Сергей Верлин.

- Домашний турнир должен придать эмоциональный всплеск нашим спортсменам. Появится дополнительный азарт, спортивный кураж, плюс поддержка трибун, которая тоже немаловажна.

[примечание] Однако, нельзя быть полностью уверенным, что чемпионат Европы 2016 года будет являться отборочным на Олимпиаду. Ведь в 2012 году были организованы отдельно европейский лицензионный турнир, и отдельно - чемпионат Европы (который отборочным не являлся).

Чтобы добавлять комментарии, Вы должны войти, используя свое имя и пароль, или зарегистрироваться.
На соревнованиях в России успешно выступили экс-украинцы← раньшеновости ]позже →Календарь на 2013 год и регламент Кубка Украины