Главная  >>  Новости  >>  

Гонка на каяках "Shark Attack!"

Гонка на каяках "Shark Attack!"

Новость добавлена в пятницу, 21 октября 2016 года, 19:10

В субботу, 22 октября, в Киеве состоится интересная непрофессиональная гонка "Shark Attack! Втечи від акули!". Все желающие примут общий старт на дистанцию 18 км, а через 7 минут за ними в погоню отправится "акула", в качестве которой будет ни кто иной, как сильнейший украинский каноист на средних дистанциях, олимпийский финалист Рио-2016 Павел Алтухов!

Павел Алтухов

Задача участников - не только бороться между собой и дойти до финиша, но и уйти от преследующей их "акулы", ну а задача "акулы" - наоборот, догнать и "съесть" нерасторопных каякеров. Все участники гонки стартуют с Оболонской набережной в Киеве, дальше дистанция пройдет по Днепру вокруг острова Великий (практически до Вышгорода), и обратно по Днепру к месту старта. Один большой круг составит около 18 км. Гоночные байдарки к этому старту не допускаются, только туристические или морские каяки, и насколько известно, Павел Алтухов также будет выступать в каяке. Не исключено, что будут участвовать и другие спортсмены из мира гребли на байдарках и каноэ. Старт состоится в 11:30 на Оболонской набережной в Киеве, пляж "Наталка".

Интересная задумка, так что желаем участникам хорошего настроения и успешного преодоления дистанции!

Shark Attack! Втечи від акули!

Чтобы добавлять комментарии, Вы должны войти, используя свое имя и пароль, или зарегистрироваться.
Соревнования по гребле на Играх в Токио-2020 могут перенести в Южную Корею← раньшеновости ]позже →"Shark Attack!" - итоги фан-гонки! :-)