Главная  >>  Новости  >>

Чемпионат мира среди юниоров и молодежи до 23 лет — 2014 (Сегед, Венгрия)

Новость обновлена во вторник, 22 июля 2014 года, 17:25

В Сегеде завершился чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и молодежи до 23 лет. Смотрите программу и результаты (ссылка уже не работает, смотрите официальные результаты в формате PDF), а также официальный сайт чемпионата. Соревнования прошли с 17 по 20 июля.

Смотрите запись трансляции соревнований с канала в Сегеде!

Чемпионат мира среди юниоров и молодежи до 23 лет (Сегед, Венгрия)

Теперь — о завоеваниях украинской команды! В категории "до 23" на 1000 метров в каноэ-одиночке бронзу завоевал Павел Алтухов (а серебро там же взял уже бывший представитель Украины Олег Тарновский, который в этом сезоне перешел в команду Молдавии). В каноэ-двойке на той же дистанции Юрий Вандюк и Андрей Рыбачок взяли серебро и повторили тем самым свой результат на европейском молодежном первенстве в июне, а первыми снова стали Алексей Коровашков и Илья Первухин (Россия). А на дистанции 200 метров в байдарке-двойке Евгений Карабута и Игорь Трунов завоевали «бронзу», уступив россиянам и полякам.

Таким образом, всего на счету Украины — 1 серебро и 2 бронзы. Поздравляем спортсменов и всех, кто за них болел! Кроме того, немало украинских экипажей можно было увидеть в главных финалах, хоть и без медальных результатов. Учитывая те трудности, с которыми сейчас сталкиваются украинские спортсмены в процессе своей подготовки, это очень хороший результат.

Если говорить о командных результатах в целом, то неоспоримое преимущество у команды Венгрии, которая у себя дома завоевала 10 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых награды.

Чтобы добавлять комментарии, Вы должны войти, используя свое имя и пароль, или зарегистрироваться.