Главная  >>  Новости  >>

Чемпионат Европы — 2014 (Бранденбург, Германия)

Новость обновлена в понедельник, 14 июля 2014 года, 9:27

С 11 по 13 июня в Бранденбурге состоялся чемпионат Европы — 2014 по гребле на байдарках и каноэ среди взрослых. Предлагаем вашему вниманию ссылки на официальный сайт и страницу результатов.

Наблюдать за гонками в Бранденбурге можно в онлайн-трансляции, а также на канале «Евроспорт» в субботу и воскресенье.

Украина на этом чемпионате завоевала два комплекта наград. Серебряную медаль на 5000 метров завоевал в каноэ-одиночке Эдуард Шеметило, уступивший только Себастьяну Бренделю. А Денис Коваленко, Дмитрий Янчук, Эльнур Ахадов и Тарас Мищук стали бронзовыми призерами в каноэ-четверке на дистанции 1000 метров. Напомним, что этот же экипаж недавно стал чемпионом на континентальном первенстве среди молодежи до 23 лет.

Также нужно отметить, что много представителей Украины было в финалах, и некоторые — совсем рядом с призовыми местами. Так, вчерашний юниор Павел Алтухов стал четвертым в каноэ-одиночке на «пятисотке», и такой же результат показала Светлана Рымкевич в байдарке-одиночке на «тысяче». Пятыми финишировали в четверке на 500 м украинские байдарочницы (Людмила Галушко, Мария Повх, Мария Кичасова, Анастасия Тодорова) и Юрий Чебан в каноэ-одиночке на 200 м, шестыми — Виталий Цуркан в байдарке-одиночке на 500 м, Дмитрий Янчук и Тарас Мищук в каноэ-двойке на 500 м, Виталий Вергелес и Денис Камерилов в каноэ-двойке на 200 м, седьмыми — Роман Копистинский и Сергей Баштовой в байдарке-двойке на 1000 м.

Поздравляем украинских гребцов с завоеванными наградами и желаем успехов в дальнейшем!

Чтобы добавлять комментарии, Вы должны войти, используя свое имя и пароль, или зарегистрироваться.