Главная  >>  Новости  >>  

Оказывается, Натан Бэггели уже на свободе!

Оказывается, Натан Бэггели уже на свободе!

Новость добавлена в четверг, 29 марта 2012 года, 12:13

Натан Бэггели после 4 лет, проведенных за решеткой, был освобожден условно-досрочно. Спасибо за наводку пользователю Nathan! :) Для тех, кто успел подзабыть всю историю, а может даже и то, кто вообще такой Натан Бэггели, напомню самое интересное.

Натан Бэггели (родился 6 декабря 1975 года) - звезда австралийской гребли, двукратный серебряный призер Олимпийских игр на 500м (2004 - К-1 и К-2), трехкратный чемпион мира в К-1 на 500м (2002, 2003, 2005), двукратный бронзовый призер чемпионатов мира на 1000м (2003, 2005). Его спортивная карьера завершилась в результате серии инцидентов, приведших к аресту, суду и тюремному заключению.

Натан Бэггели на ЧМ-2005

История падения началась с того, что Натан выпил сока со стероидами станозолол и метандиенон, что и было выявлено на внесоревновательной допинг-проверке осенью 2005 года. Результат - 15 месяцев дисквалификации. На тот момент у Натана еще было намерение по истечении срока вернуться в спорт и готовиться к Олимпийским Играм - 2008 в Пекине.

Однако, в ноябре 2007 года Натан был арестован вместе со своим братом Дрю за изготовление и распространение наркотиков (таблеток экстази). У них дома были обнаружены пресс для производства таблеток, готовые таблетки и ингредиенты, а также выручка от продажи экстази. В конце мая 2009 года состоялся суд, определивший меру наказания Натану - от 5 до 9 лет за распространение, а его брату Дрю - от 8 до 12 лет за изготовление и распространение наркотиков. С учетом более 18 месяцев, уже проведенных в тюрьме, сроки возможного освобождения по прошению были назначены на 20 ноября 2012 года Натану и 20 ноября 2015 года Брю.

Натан был условно-досрочно освобожден в ноябре 2011 года, за год до возможного освобождения по прошению. Как отмечается, Натан получил положительную характеристику за время, проведенное в тюрьме, так как активно участвовал в различных программах, направленных против преступности, показал успехи в учебе и работе. На протяжении двух с половиной лет Натан будет находиться под пристальным наблюдением "органов", особенно в части обращения с алкоголем и наркотиками. Ему будет необходимо получать разрешение от "присматривающего" офицера для занятия спортом, сёрфингом и для участия в каких-либо молодежных организациях.

Остается лишь пожелать Натану найти себя в новой жизни.

Чтобы добавлять комментарии, Вы должны войти, используя свое имя и пароль, или зарегистрироваться.
Прогноз результатов Олимпийских Игр - 2012 от USA TODAY← раньшеновости ]позже →Первые результаты сезона 2012 года