Главная  >>  Форум  >>  

"Забота" о спортсменах наших избранников.

Вы не вошли! [ вход | регистрация | правила ]

Форум >> "Забота" о спортсменах наших избранников.

Страницы:  1 2
#1 06.11.2013, 22:59:28
zagreba vyacheslav

Эта история началась в феврале 2013г перед выборами руководства в ФКУ. Я начал тренировать параканоэ, у меня было несколько спортсменов. Ко мне обратился мой старый друг Юра Кихиев по поводу подготовки и участия в сорвнованиях. Он приехал из Португалии, там он сейчас проживает, я нашел ему подходящий протез, подобрал весло, деньги для начала работы и процесс у нас пошел. Чемпионат Европы в Португалии 4-е место чемпионат Украины в Днепропетровске 1-е место чемпионат Мира Дуйсбург Юра стал бронзовым призером. К сожалению многие спортсмены испытывают финансовые проблены тем более, что у многих семьи и дети. С такими проблемами сталкнулись и мы. Решить финансовые вопросы для Юры предложил вновь избранный вице - Президент ФКУ г-н Шинкаренко А. И. Казалось - бы честь и хвала нашему избраннику, но занимая должность и используя деньги спонсоров, государственные не важно какие г-н Шинкаренко предложил Кихаеву Юре подписать с ним контракт в котором он должен своего тренера Загребу В.Н. поменять на тренера Шинкаренко А.И. или на человека которого он скажет. Моральная сторона Юры это отдельная история вкладывая в него душу, дружескую заботу, свои професианальные знания, денежные и материальные средства в ответ он вставил мне "нож в спину" и продался. Как вы считаете, уважаемые коллеги, допустимы такие действия со стороны вице-Президента ФКУ г-н Шинкаренко А.И.?

#2 07.11.2013, 08:18:43
Logan

В нашей стране это норма. Южный, Полтава скупает спортсменов пачками, выдавая их за своих. Никто не возвращает деньги, вложенные в этих спортсменов.

#3 07.11.2013, 17:43:56
МИСТЕР

Допустимо.

#4 10.11.2013, 18:12:58
canoe_tj

Не единичный случай.

#5 11.11.2013, 13:49:02
MVP

Что значит "В нашей стране это норма", "Допустимо", "Не единичный случай."? А може пора что-то с этим делать?

#6 18.11.2013, 12:29:55
professor

И что Вы предлагаете с этим делать?

профессор конечно лопух, но аппаратура при нём...
#7 18.11.2013, 17:34:28
Logan

Клубы на дотации государства, где будут подписываться контракты со спортсменами как, например, в Европе.

#8 18.11.2013, 21:47:50
professor

Ну в теории это выглядит, конечно, очень хорошо. Все клубы (которых в Украине практически нет) - на дотациях, спортсмены - на контрактах, всё замечательно. А в реальности - где Вы видели КЛУБЫ на дотациях от государства??? Думаю, Вам известно, что сейчас на бюджете могут висеть только спортшколы и швсм-ы, и то ситуация очень печальная. Кстати, по ситуации в Европе - было бы интересно узнать, как дело обстоит там (хотя Европа большая!).
Контракт сам по себе мог бы помочь в борьбе с "перебежчиками", но опять же на всех контрактов не напасёшься, это ведь каждому нужно предложить хорошие условия.

профессор конечно лопух, но аппаратура при нём...
#9 23.11.2013, 21:48:22
Tatjana Kostroma

Хочу обратиться к Логану - назовите пожалуйста хоть одну фамилию спортсмена из "пачки" , которого скупила именно ПОЛТАВА

#10 24.11.2013, 08:55:38
Logan

Откройте протоколы, там всё сказано, а лучше спросите коллег.

Страницы:  1 2
Вы должны войти, используя свое имя и пароль, или зарегистрироваться,
чтобы создавать сообщения и иметь доступ ко всей информации.