Главная  >>  Форум  >>  

Очки для гребли

Вы не вошли! [ вход | регистрация | правила ]

Форум >>  Очки для гребли

Страницы:  1 2
#1 11.12.2011, 20:53:23
Александр Т

Добрый день! Хотелось бы знать кто какими солнцезащитными очками пользуется. По-возможности укажите марку очков и свои ощущения от их использования, их плюсы и минусы..
Расскажу о своем опыте в использовании очков. В начале сезона купил себе стрелковые очки со сменными линзами -черные, коричневые и желтые. Цена вопроса 200 грн.
Плюсы
-достаточно хорошо защищают глаза и от яркого света и от бликов
- хорошая вентиляция
- удобно сидят
-есть возможность подобрать светофильтр в зависимости от освещенности
- в конструкции предусмотрена возможность поворота блока светофильтров на 90 градусов
Минусы
- антибликовая защита немного слабовата
- нет покрытия антифог -снаружи капли воды не сразу скатываются с поверхности
- Нет покрытия против запотевания внутренней поверхности. При встречном ветре влага от дыхания попадает на внутреннюю поверхности линз и на 3-5 секунд немного хуже видно
- к концу сезона начали отваливаться крепления светофильтров в месте соединения с оправой. Сейчас остался в работе только желтый светофильтр
Моя оценка очкам- 3 с минусом. Пока это единственные очки которые я использовал. На новый сезон хочу приобрести по-лучше.
С ув. Александр Т

#2 11.12.2011, 21:12:58
Александр Т

В продолжение темы хочу добавить, что на мой взгляд, очки для гребли должны обладать следующими параметрами:
- наличие сменных фильтров или стекла "ХАМЕЛЕОН"
- антибликовая защита
- антифог на наружной поверхности
- покрытие против запотевания на внутренней поверхности
- не скользкие насадки в районе носа и за ушами
- очки должны плавать или на них должен быть быть ремешок обеспечивающий плавучесть

#3 12.12.2011, 04:44:57
МИСТЕР

это спам ((( реклама

#4 12.12.2011, 10:01:00
Junior

ну и где здесь реклама???

Здоровых много, выигрывает умный!!!
#5 12.12.2011, 11:58:20
Medved

Такие очки будут стоить дорого ((( в районе 200 евро.
Пользуюсь очками купленными в велло магазине, в комплекте четыре сменных светофильтра, цена 280грн. MIGHTY UV400 .Пока полет нормальный ))

#6 12.12.2011, 15:59:45
Vasya

Даже я не вижу в этой теме рекламы...

Бросьте все и займитесь греблей! ;-)
#7 12.12.2011, 18:23:29
Александр Т

Добрый всем день! Меdved спасибо за ссылку. Мои стрелковые очки были примерно такого же уровня, но хочется что-то более подходящее для тренировок на воде. А откуда цена в 200 евро? Есть какая-то конкретная модель? Для меня 200 евро это дороговато. Расчитываю на цену не дороже 100$.
Я посмотрел в ЯНДЕКСЕ инфу по этим очкам - там нет практически ни одной из нужных функций, кроме сменных стекол. К списку необходимых параметров я бы добавил еще поляризацию стекол.
С ув. Александр Т

#8 12.12.2011, 18:59:51
ВикБор

Александр Т добрый вечер!
Давно не видал тебя на тренировке. Не покидает меня мысль о байдарке Vajda с минимальной валкостью. Это к слову.
С уважением, ВикБор

Сообщение было отредактировано: 13.12.2011, 07:53:52, автор Vasya.
#9 12.12.2011, 20:12:09
Sasha

Чтобы потратить 200 евро на очки надо быть милионером. И вообще скажите мне зачем вам очки нужны, для понту?

#10 13.12.2011, 05:07:19
МИСТЕР

не видишь потому что слипой...

Страницы:  1 2
Вы должны войти, используя свое имя и пароль, или зарегистрироваться,
чтобы создавать сообщения и иметь доступ ко всей информации.