Главная  >>  Новости  >>

Марафон. Кубок Мира в Крестуме (Португалия).

Новость добавлена во вторник, 28 июня 2005 года, 14:45
Марафон

Крестума поприветствовала участников первого и единственного в этом сезоне Кубка Мира на марафонской дистанции.

Особое внимание к этой гонке привлекло состязание между 6-кратным чемпионом мира по марафону Мануэлем Бусто (Испания) и олимпийским чемпионом на 1000м Эйриком Ларсеном (Норвегия). Они не разочаровали зрителей и показали всем отличную демонстрацию своего опыта и скорости. Все было решено на финишне в последнем ускорении. Ларсен оказался впереди Бусто, который показал к концу все свои силы, патаясь в финишном спурте настигнуть чемпиона Олимпийских Игр.

Тем не менее, на второй день у Бусто осталось немало сил, и он показал сильную работу в двойке с Оие Аизпуроа, выиграв золото и доказав, что он будет готов защитить свой титул чемпиона мира позже. Единственными оппонентами их уровня была вторая двойка из Испании - Алонсо/Гуерреро, которые немного уступили на последних 100 метрах.

Среди женщин Беатрис Гомес из Португалии одержала победу над соперницами из Польши и Нидерландов, показав, что она хочет улучшить свое прошогоднее серебро. В двойках победила испанская команда.

Чтобы добавлять комментарии, Вы должны войти, используя свое имя и пароль, или зарегистрироваться.