Главная  >>  Новости  >>  

Игорь Присяжнюк погиб в зоне АТО

Игорь Присяжнюк погиб в зоне АТО

Новость обновлена в субботу, 9 августа 2014 года, 12:49
Украина

Трагическое известие поступило в разгар чемпионата мира. 7 августа в ходе боев c террористами в Луганской области погиб Игорь Присяжнюк — известный украинский каноист, многократный чемпион Украины на различных дистанциях, мастер спорта, многократный участник международных соревнований в составе национальной сборной Украины. Информацию о гибели Игоря подтвердила пресс-служба Министерства молодежи и спорта Украины. В зоне антитеррористической операции Игорь служил пограничником.

Несколько недель назад из сообщений пользователей сайта стало известно, что Игорь Присяжнюк, являясь пограничником, был вызван на военно-полевые сборы, после чего был отправлен на восток Украины для защиты границы. Также сообщали, что его подразделение подвергалось периодическим обстрелам системами залпового огня «Град», и уже тогда были погибшие. Эта информация появилась еще во время проведения чемпионата Украины по марафону, который проходил в Виннице — Игорь, опытный марафонщик, готовился к этим соревнованиям, а его супруга Алла стала чемпионкой среди женщин.

Желающие помочь семье погибшего могут сделать перевод на карту Приватбанка 5168 7572 3163 3589 (карта на имя Аллы Присяжнюк, жены Игоря).

Сайт Veslo.org.ua выражает соболезнования всем родным и близким Игоря, и скорбит о утрате в спортивной семье. Светлая память!

Чтобы добавлять комментарии, Вы должны войти, используя свое имя и пароль, или зарегистрироваться.
Евгений Карабута и Игорь Трунов: интервью бронзовых призеров чемпионата мира среди молодежи← раньшеновости ]позже →Чемпионат мира — 2014 (Москва, Россия)