Главная  >>  Новости  >>

Чемпионат Мира среди юниоров - 2009

Новость добавлена во вторник, 4 августа 2009 года, 17:57
Мир

2 августа в Москве завершилось юниорское первенство мира по гребле на байдарках и каноэ. В общекомандном зачете первой стала команда Венгрии (7 золотых - 4 серебряных - 1 бронза), россияне заняли второе место (5-2-3), а третье место заняла сборная Германии (2-3-2). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Украина может похвастаться серебром в каноэ-четверке на 1000м, где украинцы опередили россиян и уступили румынскому экипажу.

Героем первенства стал российский каноист Алексей Коровашков, завоевавший три золота – два в двойке с Ильей Первухиным на 500 и 1000 м, а также в одиночке на 500 м. По одной победе одержали российские четверки – байдарка на 1000 м и каноэ на 500 м.

Официальный сайт соревнований до сих пор хранит молчание о результатах гонок, проходивших 2 августа, но эти протоколы можно найти на сайте федерации гребли Москвы.

Чтобы добавлять комментарии, Вы должны войти, используя свое имя и пароль, или зарегистрироваться.
Чемпионат Европы по марафону - 2009← раньшеновости ]позже →Чемпионат Мира - 2009