Главная  >>  Новости  >>

Чемпионат Европы - 2009

Новость добавлена во вторник, 30 июня 2009 года, 17:02
Европа

На выходных в Бранденбурге прошел Чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ. В медальном зачете с минимальным преимуществом победила команда Германии (6-10-4), второе место у Венгрии (6-9-2), третье у Беларуси (4-1-2), на четвертой позиции Россия (2-2-5). Украина поделила 10 и 11 место с командой Азербайджана, заработав одно золото и одну бронзу.

Очень интересные результаты получились на 200м. Чемпионом Европы в байдарке стал Олег Харитонов (Украина), выигравший у чемпиона мира двухлетней давности Йонаса Эмса, а в каноэ аж четыре первых позиции заняли "наши" (в широком смысле) люди: 1 - Валентин Демьяненко (Азербайджан), 2 - Иван Штыль (Россия), 3 - Евгений Шуклин (Литва), 4 - Александр Максимчук (Украина). В байдарках-двойках первыми были действующие олимпийские чемпионы на 500м Карлос Перес и Сауль Кравиото (Испания), вторыми были белорусы Роман Петрушенко и Вадим Махнев, а на третьем месте - Николай Кремер и Сергей Сервуля (Украина)! В каноэ-четверке россияне забрали золото, оставив второе и третье место венграм и белорусам, а вот в байдарке-четверке первыми был уже белорусский экипаж, а за ним россияне и венгры.

В эстафете 4х200м в каноэ выиграли россияне, а русские девушки в байдарке были третьими, отодвинув на четвертое место украинскую команду. Также на четвертом месте оказался в байдарке мужской коллектив из Украины.

Белорусы показывают отличный ход в командных лодках, выиграв в байдарке-четверке у мужчин 200 и 1000 метров, в двойке - 500м. А в каноэ-одиночке Денис Хаража выиграл золото на 500м.

Подробные результаты смотрите на официальном сайте.

Чтобы добавлять комментарии, Вы должны войти, используя свое имя и пароль, или зарегистрироваться.
Третий этап Кубка Мира - 2009← раньшеновости ]позже →В Киеве пытались взорвать директора спортивной базы ДЮСШ-7