Главная  >>  Фото  >>  

Правила фотогалереи Veslo.org.ua

ВНИМАНИЕ! Эта страница устарела и находится здесь исключительно в исторических целях!

Действующие правила можно найти по этой ссылке.

Правила фотогалереи на сайте Veslo.org.ua

Этот документ является регламентом данной фотогалереи.
Положения правил фотогалереи, указанные ниже, обязательны для выполнения всеми участниками форума без исключений.
Администрация оставляет за собой право изменять правила без уведомления.
Дополнения и изменения правил начинают действовать с момента их опубликования.
Незнание правил не освобождает от ответственности за их нарушение.
Если эти правила вас не устраивают - закройте эту страницу и больше никогда не возвращайтесь сюда.

  • 0. Преамбула:
    • 0.1  В фотогалерее действуют все правила, ограничения, запреты, а также наказания за их нарушение, описанные в правилах форума сайта Veslo.org.ua. Эти правила применяются здесь настолько, насколько это возможно в рамках здравого смысла. Единственно возможный здравый смысл - это здравый смысл администратора.
    • 0.2  Предыдущий пункт следует понимать в том смысле, что требования, предьявляемые к сообщениям в форуме, предьявляются в фотогалерее не только к текстовым частям фотогалереи (названия галерей, фотографий и их описания), но и к содержимому изображений. Например, запрещены рекламные, оскорбительные, личные, не относящиеся к теме и т.п. изображения.
    • 0.3  В отличие от форума, действия администратора в фотогалерее вообще никак не обсуждаются, не комментируются и являются необратимыми. Это следует из самого принципа работы галереи, поэтому лучше десять раз подумайте перед тем, как загрузить сюда какой-нибудь "прикол".
    • 0.4  С другой стороны, если вы увидели, что загруженное изображение пропало из галереи, не нужно спрашивать о том, почему изображение было удалено. На все есть свои причины, и в данном случае причины находятся в правилах форума и фотогалереи. Читайте и вникайте.
    • 0.5  Дальнейшие разделы данных Правил описывают особенности работы фотогалереи.
  • 1.  Общие сведения:
    • 1.1  Фотогалерея сайта Veslo.org.ua предназначена для хранения фотографий и других изображений, которые посвящены общей теме - гребле на байдарках и каноэ. Фотогалерея доступна для полного просмотра и загрузки изображений только зарегистрированным участникам. Все остальные пользователи сети Интернет не могут загружать свои изображения, а в фотогалерее смогут просмотреть только маленькие копии исходных изображений ("превьюшки"). Такой жесткий подход имеет своей целью снижение нагрузки на сервер со стороны спам-ботов (если вы знаете, что это такое), а любой человек может пройти регистрацию и получить полный доступ к фотогалерее.
    • 1.2  Вся фотогалерея состоит из отдельных галерей (аналог "тем" в форуме), а в галереях находятся изображения, соответствующие теме данной галереи. Следует загружать изображения только в соответствующую галерею, или создавать новые галереи, если подобной галереи еще нет.
    • 1.3  Фотогалерея имеет два режима работы - "обычный" и "строгий".
    • 1.4  В "обычном" режиме фотографии становятся доступны всем для просмотра сразу же после их загрузки в фотогалерею любым пользователем.
    • 1.5  В "строгом" режиме изображения загружаются в фотогалерею точно так же, как и в "обычном", но становятся доступными для просмотра только после их утверждения администратором. До момента утверждения загруженные фото и созданные галереи будут отображаться с помощью специальных картинок-"заглушек" без названия. Не прошедшие утверждение изображения не будут показаны и удаляются немедленно после проверки.
    • 1.6  Фотогалерея в любой может быть переключена администратором между "обычным" и "строгим" режимами работы. Необходимость переключения определяется администратором на основании своей текущей занятости, среднего морального уровня загружаемых изображений, уровня атмосферного давления и прочих параметров.
    • 1.7  Обязательно давайте загружаемым изображениям краткие (несколько слов), но точные названия, которые передают суть содержимого. Фото без осмысленных названий могут быть удалены из фотоглереи даже при соблюдении всех прочих требований. Если название не получается кратким, или же нужно дать пояснительный комментарий - можете описать фото подробно в "развернутом описании" (это необязательно).
    • 1.8  Очень желательно проводить предварительную обработку изображений перед загрузкой в галерею (кадрирование, масштабирование, коррекция цветового и яркостного баланса и т.п.). Особенно желательно проводить уменьшение размеров изображений до разумных пределов, поскольку слишком большие изображения фотогалерея загружать не будет. С другой стороны, это позволит сэкономить больше места на сервере и разместить в галерее больше фотографий. Текущие требования к загружаемым изображениям можно увидеть на странице загрузки.
    • 1.9  Фотогалерея - не резиновая, она имеет ограниченный размер, поэтому при максимальном заполнении относительно старые фото будут удаляться, чтобы освободить место для новых.
    • 1.10  Фотографии в целом должны соответствовать спортивной тематике и иметь содержимое, которое может быть интересно более-менее широкой аудитории. Например, таковыми не являются фото, на которых показано, как вы отдыхаете с парой бутылочек пива после тренировки.
    • 1.11  Фотографии, которые нарушают чьи-либо авторские права, либо являются явным плагиатом, подлежат удалению.

место для печати: печать сайта veslo.org.ua (для самых важных документов)