Главная  >>  Форум  >>  

Наказания в спорте

Вы не вошли! [ вход | регистрация | правила ]

Форум >> Наказания в спорте

#1 08.08.2015, 07:46:43
angela

Как мы относимся к наказаниям в спорте, особенно в детском спорте?
Наказания повышают дисциплину или это унижение тренером и угнетение мотивации спортсмена?

#2 08.08.2015, 08:13:25
angela

Такое чувство, что у многих тренеров комплексы и они самоутверждаются через совдеповские наказания и унижения, вместо того, чтобы делать свою работу.
Просто отбивают у детей охоту идти на какой-либо спорт.
Потому что такая ситуация не только в гребле, во всём спорте у нас на постсоветском пространстве.
Но это в основном касается Бюджетных секций, где тренера на гос.зарплате, частники себя так не ведут.

#3 16.08.2015, 22:16:18
Alexandr

Раньше была популярная это тема, спалился что сачкуешь, получи по жопе старым кедом) и это в какой-то мере стимулировало не сачковать или хорошо шифроваться). Сейчас дети уже не те, покажи ему кед и больше на тренировке его не увидишь.

#4 30.04.2016, 20:39:53
Alekseii

Если кед показал и на следующей тренировке "спортсмена" не увидел, значит это даже к лучшему, так как он не мотивирован и толку все равно с него не будет. Не то чтобы я поощрял такую систему наказаний, но когда я начинал грести ее применяли и ко мне и как-то мыслей уходить не возникало, а что чего-то делать не надо доходило по быстрому.

Вы должны войти, используя свое имя и пароль, или зарегистрироваться,
чтобы создавать сообщения и иметь доступ ко всей информации.