Главная  >>  Форум  >>  

Выбор лодки для "молодого ветерана".

Вы не вошли! [ вход | регистрация | правила ]

Форум >> Выбор лодки для "молодого ветерана".

#1 01.08.2014, 18:46:39
Hensem

Добрый день, спортсмены! Мне 27 лет. В детстве занимался греблей 3 года. Много ездил по соревнованиям. Любовь к этому виду спорта осталась, хоть особых результатов я показать так и не смог. Решил вернуться в этот спорт и для этого мне нужна лодка. Приобретается для любительского пользования: в своё время занимался, теперь руки соскучились, да и занялся своей физической формой. Когда я занимался, практически все гребли на красном дереве, в богатых клубах появлялись на то время очень модные немецкие "Ньюман",новички гребли на "самаркандах".Понимаю, что с тех времён всё поменялось, технологии не стоят на месте. Посоветуйте, пожалуйста, какую лодку целесообразно в моём случае покупать? Склоняюсь к б/у, но не знаю на что смотреть. В интернете б/у предложений практически нет, а где ещё искать не знаю. Подскажите куда и на что смотреть. Спасибо.
По вёслам кстати тот же вопрос.
Заранее спасибо.

#2 20.08.2014, 18:50:06
tverkayak

В 27 лет надо пробовать б/у (потому что дешевле) Nelo либо Vajda, баланс начинает теряться после 60 лет. Так что до 60 успеешь поменять не одну лодку. Plastex тоже хороша, но надо пробовать прежде чем покупать. Vajda (старая модель Supesonic), хорошо держит баланс до финиша (режит воду, не подымаясь на водой, что очень важно когда силы на исходе), новые модели Vajda не пробовал.

tverkayak.info
#3 20.08.2014, 21:36:14
Alexandr

Где и у кого купить никто не посоветует здесь, так как реклама на сайте не соответствует правилам форума. Мой совет, пойди на ближайшую базу, пообщайся с тренером или взрослыми ребятами, они обязательно что-нибудь по поводу продаж подскажут, а если повезет то и на шару дадут какую-то старую лодку кататься.

Вы должны войти, используя свое имя и пароль, или зарегистрироваться,
чтобы создавать сообщения и иметь доступ ко всей информации.