Главная  >>  Форум  >>  

Почему на форуме нельзя продавать инвентарь?

Вы не вошли! [ вход | регистрация | правила ]

Форум >> Почему на форуме нельзя продавать инвентарь?

#1 20.06.2013, 12:34:53
jon

Много есть спортсменов, которые хотят купить или обменять инвентарь. Если сайт для спортсменов, то почему нельзя облегчить им приобретение инвентаря. Если дело в налогах то можно цены не указывать, а писать номер телефона.

#2 20.06.2013, 13:14:49
Vasya

Ну что ж, опять та же тема... Обменивать свой инвентарь как раз можно, а вот разрешить на сайте покупку/продажу пока что не вижу возможности - сайт сразу же превратится в рынок в худшем смысле этого понятия - с мошенниками, попрошайками, алчными дельцами. И это не выдумано, так как это уже было, причем в самой откровенной форме. Поверьте на слово - через сайт и так проходит много спама, но 99.9% пользователей просто не успевают его увидеть, поскольку обычно он оперативно удаляется.
И я бы с удовольствием разрешил покупку и продажу инвентаря для личного пользования, но в таком случае невозможно будет отличить спортсмена, продающего свое весло, от бизнесмена, который продает вагон весел и которому нужна бесплатная реклама. А про налоги - это даже смешно. Те, кто этим занимаются, налогов практически не платят.
Вообще эта тема давняя и требующая решения, но на данный момент этого решения нет. Основной вопрос - как разделить "спортсменов" и "бизнесменов".

Бросьте все и займитесь греблей! ;-)
#3 22.06.2013, 22:37:21
jon

Лучше пусть будут бизнесмены, чем вообще никого не будет, два диллера на всю Украину, а так будет конкуренция и цены сразу станут ниже. У меня есть возможность в раз месяц привозить лодки из Европы по низкой цене. Спортсмены хотят тренироваться на качественном инвентаре, а не на том на чем придется, пусть у них будет больше выбора! Не нужно этого бояться!

#4 22.06.2013, 23:12:29
Vasya

jon, кому лучше? Бизнесменам - это точно. Спортсменам - очень сомневаюсь. Даже если Вы будете каждый месяц завозить в Украину пару лодок и толкать их по доброте душевной по их себестоимости, то в целом это ничего не изменит.

Бросьте все и займитесь греблей! ;-)
#5 18.07.2013, 15:42:35
kajk08

Vasya. администратор сайта, не понятно чего вы так боитесь создать рубрику купи-продай, зайди на сайт каноэ ру, гребная школа Медведевых, наших российских коллег, и посмотри как у них все устроено, в том числе и рубрика купи продай имеется, и ничего страшного, любой может выставить на продажу свой инвентарь, весло или лодку, новую или б\у, абориген любой страны, украины, России, и т.д. и все нормально, а ты тут сидишь на сайте и керуешь непонятно как, в принципе как у нас в украине так всё и вседелают, через одно место, кстати касаемо предыдущего твоего ответа---(Даже если Вы будете каждый месяц завозить в Украину пару лодок и толкать их по доброте душевной по их себестоимости, то в целом это ничего не изменит.-------- изменит, мой дорогой, изменит то, что может быть хорошие лодки две штуки, купят два хороших спортсмена, у которых хватит денег купить их по себестоимости, да может и те кто продает их, снизят накрутки, увидев что есть более недороггие варианты

#6 18.07.2013, 17:45:27
Vasya

kajk08 - не надо мне тыкать в развязной манере, а уж тем более - учить меня жизни и указывать, что мне делать. Если вы думаете, что написали что-то новое или умное по этой теме, то это огромное заблуждение. Вы тут не первый, кто пытается учить. Почитайте всё, что я написал по этому вопросу, а если этого окажется недостаточно - возьмите в библиотеке учебник по основам логики. А упомянутый сайт в данном отношении не является показателем или примером, так как они сами являются дистрибьюторами одной торговой марки. Заодно напоминаю о том, что за обсуждение действий администратора можно получить бан, и если будете упорствовать в своих нравоучениях, вы его получите. Подобные сообщения я не удаляю только из надежды, что в следующий раз очередной советчик сначала почитает форум, а потом уже будет писать.

Бросьте все и займитесь греблей! ;-)
#7 20.05.2014, 09:48:21
furfur

Vasya именно по этому на твой форум никто не ходит. В интернете есть только один форум в украине посвященный гребле на байдарках и он мертвый. если бы здесь кто то что то менял или продавал то было бы полно людей. тебе самому не жалко? вот я например пришел сюда для того что бы поискать себе байдарку бу. а тут 0. кому нужны места и достижения без елементарных для форумов продаж??? Подумай ВАСЯ!

#8 20.05.2014, 11:56:23
Vasya

furfur, запрет коммерческих сообщений - это далеко не главная причина отсутствия активности на данный момент. Запрет коммерции тут был почти всегда, и на множестве ресурсов интернета это стандартная практика, что не мешает людям общаться. По своей сути форум - это площадка для общения, а не для торговли. Когда был открыт форум, тут не было правил и была полная свобода для общения, но это сразу же привело к потоку спама и грязи, форум стал неуправляемым и его пришлось на время закрыть. Всегда находятся люди, которые хотят злоупотреблять свободой. Я уже много раз описывал проблему с коммерцией (например, второе сообщение на этой странице), но никто так и не смог предложить нормального решения. Кстати, обмен инвентаря здесь всегда был разрешен.
Предложите схему, которая исключит злоупотребления со стороны "дельцов", и она будет рассмотрена. Это я не только вам предлагаю, а вообще всем. Только это должны быть аргументы, а не просто личное мнение, которое у каждого своё. Пишите, будем обсуждать.

Бросьте все и займитесь греблей! ;-)
#9 27.05.2014, 17:41:59
Leff

Я на этом форуме очень много лет. И я уважаю правила, которые его создатель и администратор установил. И мне понятны объяснения, которые приводит Vasya. Но я все же соглашусь и с тем, что возможность купли-продажи лодок, подушек, весел и прочего инвентаря было бы хорошим делом. Объясню на примере. Я не бизнесмен (в том смысле, что не специализируюсь на купле-продаже лодок, весел и пр.), но я активно помогаю детскому спортивному клубу. Я покупаю лодки, весла, подушки для своих воспитанников. Несколько лодок купил у Виктора Андреева в Николаеве (он делает реплики известных марок по недорогой цене, 400-600 долларов). Но его лодки - для детей, подростков. Для уровня мастера спорта необходимы лодки из углеволокна, которые производятся под марками Пластекс, Нело, Вайда. Однако покупать такие лодки по цене 2-2,5 тыс. евро мне не по карману. Вот если бы кто-то предложил такие лодки по цене 1000 евро, можно было бы подумать. И пусть это будет бизнесмен (алчный делец), который заработает свои 100 или 200 евро. Мне кажется, что это нормально - зарабатывать. Сегодня с помощью этого сайта я не могу купить качественную лодку по приемлемой цене, и сайт какой был, такой и остается. А если такая возможность будет предоставлена, то ничего страшного не произойдет, как мне кажется. Даже если кто-то наживется на мне, с другой стороны интересы спортсменов (и мои, как добровольного спонсора) будут удовлетворены, а это все-таки в конечном итоге в интересах развития нашего замечательного спорта. Предлагаю такой вариант: провести эксперимент и разрешить какое-то время продавать-покупать гребной спорт-инвентарь. Если действительно снова случится страшное, можно будет закрыть этот вопрос раз и навсегда. Времена меняются. Вдруг кому-то действительно этот раздел форума станет полезным.

#10 20.09.2019, 19:26:37
Manicopus

Распродажа Весло для байдарок каяков двухсекционное!
Сезонная распродажа начальная цена была 950 грн. сейчас 710
Разборное двухсекционное весло для байдарок и каяков. Весло отличается высокой прочностью, штифт Дюраль-алюминий, лопасти пластик усиленный карбоновым волокном.
Данные весла зарекомендовали своей прочностью и устойчивостью к коррозии.
Прочное надёжное Весло для каяков и байдарок!
Общая длина 222 см.

Ширина лопасти 17 см.
Высота лопасти 40 см

Материалы: алюминиевый сплав, полипропилен + нейлон
Разборное: разбирается на 2 части что очень удобно для транспортировки
Обтекаемый дизайн лезвий.
Алюминиевые трубки, водонепроницаемые так как имеют герметические заглушки.
Высокое качество, прочные, анти-пробой.

В наличии цвета: Жёлтый, Голубой, Красный, Зелёный
Предоставляем скидки от объёма

Звоните, ответим и расскажем подробнее
+380686729468
+380506359592
+380731788166

Вы должны войти, используя свое имя и пароль, или зарегистрироваться,
чтобы создавать сообщения и иметь доступ ко всей информации.