Главная  >>  Форум  >>  

Канал Евроспорт и сайт Veslo.org.ua :)

Вы не вошли! [ вход | регистрация | правила ]

Форум >> Канал Евроспорт и сайт Veslo.org.ua :)

#1 20.05.2013, 21:22:20
Vasya

Забавный факт проявился пару дней назад, уважаемые пользователи сайта!
Казалось бы, какая связь может быть между "его величеством" Евроспортом и нашим маленьким сайтиком гребного сообщества? А связь вот какая. 18 мая, во время трансляции 2 этапа Кубка мира из Чехии, комментатор российского Евроспорта (это был Дмитрий Терехов) упомянул о случае с дурацким стартом на 200м в каноэ-одиночках на первом этапе в Сегеде (это когда в створе стояли только 4 лодки, но старт был дан). Так вот, этот текст Дмитрий Терехов буквально зачитал в прямом эфире из новости на этом сайте, с крайне незначительными модификациями. Можете сами проверить и сравнить, у кого есть запись трансляции - это было во время заезда у женщин в К-1 на 1000м, начало через 30 секунд после старта заезда. Там всё совершенно ясно, таких совпадений не бывает.
При этом комментатор не указал источник озвучиваемой информации. И хотя у нас очень свободная информационная политика (см. страницу "О сайте", последний раздел) и это не имеет большого значения, но я не ожидал такого от этого канала. Дело в том, что Евроспорт славится как поборник авторских прав и прочих копирайтов, и в его исполнении такое использование информации выглядит удивительно. Отправил в редакцию Евроспорта письмо с рекомендацией указывать в трансляциях использованные источники информации. Ответа не видно.
Теперь вот думаю - может, подать на них в суд, как считаете? :)))

Бросьте все и займитесь греблей! ;-)
#2 21.05.2013, 00:04:39
Антон Чигур

Да этот Терехов вообще лыка не вяжет. Некомпетентен до максимализма! Такую чушь рассказывал, что сам уже и не знал что и говорить. Паузы по 10секунд делал. Начинал предложения за здравие, а заканчивал за упокой. Евровиденье, или таланты всякие вот там бы он проявился, а тут свой микроклимат и своя, гребная специализация нужна. Во многих видах спорта она есть, а в гребле всегда как не академики (в лучшем случае; Лондон2012) так гимнастки (Атланта 1996) коментируют, Губерниев ещё нечиго - и то - Опалеву Максиму спасибо надо говорить. Так что вывод: похерить.

#3 21.05.2013, 10:42:55
Олег

Меня убило "Жаль, что нет Олимпийского чемпиона Олега ЧабанА " с ударением на последнее А.

#4 21.05.2013, 10:57:49
Джанкой

Vasya В суд дорого и время, нервов на это много надо. А вообще если сайт читают это хорошо, все это развивает греблю на байдарках и каноэ. Моё мнение пускай используют материал во благо.

Болеем за наших
#5 21.05.2013, 11:22:26
Vasya

Олег, это да, нужно было умудриться сделать ошибки и в имени, и в фамилии олимпийского чемпиона!
Джанкой, я в общем-то шутил насчет обращения в суд, с такой машиной разбираться невозможно, да и не жалко этой информации. Просто мне известны случаи, когда Евроспорт реально прессовал людей, выкладывавших в интернет записи их трансляций, то есть свои права они очень даже охраняют. Они даже платным подписчикам Eurosport Player не позволяют скачать запись какой-либо программы, можно только смотреть записи в онлайне и только в течение ограниченного времени. А по отношению к чужому контенту у них вдруг включаются двойные стандарты, это как раз самое смешное и показывает, что и у самого Евроспорта рыльце в пушку.

Бросьте все и займитесь греблей! ;-)
Вы должны войти, используя свое имя и пароль, или зарегистрироваться,
чтобы создавать сообщения и иметь доступ ко всей информации.