Главная  >>  Форум  >>  

Вопрос возраста

Вы не вошли! [ вход | регистрация | правила ]

Форум >> Вопрос возраста

Страницы:  1 2
#1 10.05.2011, 20:00:43
Тимур90

Не знаю может кто-то и знаком с вопросами такого рода. Занимался греблей лет 5 назад продолжительностью в 4 года... тогда еще мне было 15 лет может чуть больше. Нормально вроде занимался, а потом бросил. С недавнего времени очень сильно потянуло вернутся. Но нету никакой серьезной мотивации скажем так. В 20 лет как по мне начинать заниматся греблей ((на байдарках) хотя какая разница) уже поздно. А как то просто так не хочется... понимаете о чём я. Ссылаюсь на всех полноценных спортсменов отдавшие себя с раннего возраста в спорт. И добившихся именно защёт большого количества времени в спорте. Или может я просто не знаю тех кто начал в 20 и добился хороших результатов.

Вообщем вопрос в 20 никак? Только надо в детстве?

Заранее извиняюсь за грамматические ошибки и несвязные предложения.

#2 10.05.2011, 20:49:26
Medved

Ну вот тебе пример "Макс Хофф

День рождения: 12 Сентябрь 1982 в Troisdorf

Расположение: Кельн (Köln)" Вы не поверите, в греблю на байдарках Макс пришел профессионально заниматься лишь четыре года назад. Его достижения за 4 года таковы, Пятый в Пекине на Олимпиаде 2008, чемпион Мира 2009 и третье место в рейтинге гребцов в 2009 году. В 2010 году Макс становится Чемпионом Мира вновь и завоевывает первое место в рейтинге ICF. Любопытно, что весь 2010 год на первом месте уверенно шел Олег Юренья из Беларуси, однако на Чемпионате Мира ребята сровнялись по очкам и на последней дистанции 5 километров Хофф забрал лидерство. Макс Хофф – это хорошо известное имя среди спортсменов в гребле на байдарках и каноэ на сегодняшний день.
Делай выводы))

#3 10.05.2011, 22:08:52
Tigr

Поправочка Макс Хофф до этого занимался слаломом и кстати был в этом Чемпионом Мира. А начать заниматься не когда не поздно. В гребле на байдарках примеров полно. Только это было давно в 45 х после войны. Их имена Тимур90 тебе не о чём не скажут, а достижения Участники О.И. Чемпионы Мира. В данный момент ставка на юношей огромная, так как многие бросают после 18. И тебе придётся бороться за место в команде уже не со сверстниками, а с мужиками. А так всё возможно, не за месяц конечно. Главное цель и план тренировок от тренера .

#4 11.05.2011, 13:59:53
Medved

Ну так и человек не с улицы придет )))

#5 11.05.2011, 18:50:27
Julia

Я в греблю вообще в 19 лет пришла из лёгкой атлетики)) так что думаю, Вам стоит вернуться, тем более, что греблей раньше занимались!

#6 11.05.2011, 19:52:33
Олег

Василий Юрченко. ОН в 18 лет впервые стал в каноэ и стал семикратным чемпионом Мира и призёром двух Олимпиад, последняя олимпиада в Москве.

#7 11.05.2011, 21:57:00
Diamond

Карюхин Г.Т. Чемпион мира начал заниматься греблей примерно в 22 года. Так что мотивацию ты должен найти сам.

#8 17.05.2011, 16:22:14
кирилл

Вот тебе мой пример: в греблю пришел в 14лет, про занимался до 18лет, в 16 выполнил КМС.Потом армия, работа, самостоятельная жизнь и все это время меня тянуло назад.2009 решил окончательно ходить на тренировки и заниматься для себя. Стараюсь выходить с действующими спортсменами своего города, естественно делаю все в удовольствие, не перегружаюсь короче.2010 мне было 27 и вот видя мой энтузиазм, берут меня на осень, погоняться в командном чемпионате среди спортивных обществ по мужикам, эти соревнования ничего не решают.но получить огромное количество положительных эмоций, пообщаться с ребятами и почувствовать соревновательную атмосферу мне никто не запрещал!!! В итоге в К2 на 200м, мы заезжаем 7ми и это меня тоже очень порадовало. Согласен с форум чанами, что никогда не поздно, тем болие этот спорт дает много здоровья и сил, как моральных, так и физических!!!

#9 07.06.2011, 21:18:47
andrew

Братцы подскажите, мне 27, в недалеком прошлом МС по плаванию, хочется заняться греблей для себя, да и сын подростает хочу на греблю отдать, может кто подскажет возьмут ли в таком возрасте, и куда лучше прийти в Москве?
Отметая вопросы по физ. подготовке, скажу, что форму стараюсь поддерживать, не 19 конечно уже но спортемены меня поймут, что значит взять мастера здесь я думаю знают. Заранее спасибо очень жду ответов.

#10 08.06.2011, 17:55:48
Medved

andrew обратись сюда http://veslo.org.ua/globus/?v=/russia/moskva/krylatskoe/ .
Лучше сразу купить себе лодку и весло .

Страницы:  1 2
Вы должны войти, используя свое имя и пароль, или зарегистрироваться,
чтобы создавать сообщения и иметь доступ ко всей информации.