Главная  >>  Форум  >>  

Книга Ивана Клементьева "Железный Иван"

Вы не вошли! [ вход | регистрация | правила ]

Форум >> Книга Ивана Клементьева "Железный Иван"

Страницы:  1 2
#1 03.11.2009, 22:50:40
Chameleon

Gog там что то писал про эту книгу и меня очень заинтересовало, может кто то сможет кинуть мне ссылку на эту книгу, уж больно хочется почетать

Может кто то знает другие автобиографические книги других гребцов - пишите, буду только благодарен !

#2 04.11.2009, 18:51:07
K.V.

Согласен Иван Клементьев- личность выдающаяся. Я начинал грести и учился на его видео с Атланты. Он единственный олимпийский чемпион из союза в одиночке на 1000. Да и говорят тренировался потом один не в сборной. Думаю он интересное напишет.

#3 05.11.2009, 00:24:39
Gog

Я бы и сам не против еше раз прочесть эту книгу. У меня самого ее нет, это была книга тренера и у меня была возможность почитать ее пока мы лители на самолете. Так что я ее даже тогда до конца и не прочел, но было очень интересно и позновательно. Надо поискать хорошенько, возможно получться где-нибудь достать или купить. Не думаю, что она лежит где-то свободно в интернете.
А тут на другом форуме, парень спрашивал про книги Парфиновича и Шапаренко. Разве такие есть???
Про Парфиновича нашел в интернете в одной из статей, что у него оказывается перед большими стартами частенько был сильный мандраж, аж трясло его.
Вообше мне очень нравиться читать биографии спортсменов. В наших библиотеках есть некоторые, но спортсменов из других видов спорта, я прочитал про одного 5ти борца, тоже интересно. Сейчас охочусь за книгой, одного иностранного велосипедиста, который попался на допе и после этого завязал. Друг читал, говорит там даже описано в какой аптеке и как он покупал себе ЭПО. Пока он не попался, он там тоже много чего навыигровал по ходу. К стати попался тоже так нелепо.
Вообшем если у когото будут какие то новости по поводу книг о биографиях спортсменов, желательно гребцов, пишите, потом в личке сконтачимся.

#4 25.04.2010, 10:57:28
GeorG

"Железный Иван" тоже хочу прочесть, одному из знакомых тренеров её подарили.
Книга А.М. Шапаренко "Золотое весло капитана" очень интересная.
Порекомендую ещё книги которые я читал и иногда почитываю и сейчас:
"В любую погоду" А. Середина (байдарка);
"Вёсла - на воду!" А. Тимошинин (академическая гребля);
"Взгляд с берега" А. Багдонавичус (академическая гребля);
"Сквозь смех и слёзы чемпионов" Л.Гиссен (академическая гребля);
"Я учусь ходить по земле" И.Артамонова (академическая гр. + конькобежный спорт) автор МС по гребле и ЗМС по конькам.

"От одного до восьми. Гребля на олимпиадах" Ю.Тюкалов - эта книга просто супер! в ней и об гребле на байдарках и каноэ и об академической гребли, книга ужос как интересная! В инете для прочтения она есть.

#5 25.04.2010, 14:37:22
K.V.

GeorG, сбрось ссылку пожалуйста .

#6 26.04.2010, 07:18:49
GeorG

K.V. , http://row-row.ucoz.ru/index/0-7

#7 27.04.2010, 09:43:08
GeorG

Здесь можно прочитать книгу А.М. Шапаренко "Золотое весло капитана"
http://www.volgak2.narod.ru/gazeta.htm

#8 09.05.2010, 16:58:58
yuar

А когда выйдет книга "Деревянный Ефим"?

#9 09.05.2010, 18:41:49
K.V.

Думаю после книги "Смазливый yuar"

#10 08.06.2010, 02:26:27
kiks

Добрый день.
На вашем сайте узнал о книге об Иване Клементьеве. Подскажите пожалуйста, кто автор этой книги, и её ISBN. Попробую найти её через магазины. Уж очень хочется прочитать.
И еще, может кто-нибудь знает где можно прочитать или купить книгу Леонида Гейштора "Весло и золото"?

Страницы:  1 2
Вы должны войти, используя свое имя и пароль, или зарегистрироваться,
чтобы создавать сообщения и иметь доступ ко всей информации.