Главная  >>  Форум  >>  

ЗАДАЙ ВОПРОС ОЛИМПИЙСКОМУ ЧЕМПИОНУ!

Вы не вошли! [ вход | регистрация | правила ]

Форум >> ЗАДАЙ ВОПРОС ОЛИМПИЙСКОМУ ЧЕМПИОНУ!

Страницы: «  6  »   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 38 39 40 41 42
#51 10.06.2009, 13:47:12
May

Послушайте, товарищи спортсмены, а писать грамотно слабо? Не хочу никого обижать, уважая ваш труд, но грамотность-это такой же показатель, как и внешний вид.
Сергей Алексеевич, начну опять копать, уж извините. Спортсмены в различных ситуациях активного этапа своей жизни получают недюжинные выбросы адреналина. Это-наркотик? А а потом хочется таких же встрясок? Вы, наверное, скажете, что нужен правильный вектор и точка приложения.

#52 11.06.2009, 17:50:17
chuhray

Симпсоны,попробую Вам дать ответ на этот не простой вопрос.Если убрать личности,имею ввиду гл.тренеров,а подойти с точки зрения формирования команды,то важна стабильность спортсмена на протяжении сезона.Когда спортсмен выигрывает все гонки в Украине,он должен ехать на межд.соревн.и чемп.мира.Думаю так происходит и в нашей команде,а если кто то выиграл один старт и это сделал впервые,то его поездка на межд.соревн. необязательна.Хотя бы по тому,что не успеют сделать документы,которые(визы)заказываются заранее на спортсменов от которых ждут результата.Вы проанализируйте выступления тех спортсменов,которых как Вы говорите, не берут,возможно они попадают в категорию,победителей одной гонки,тогда понятно почему их не берут.Не верю,что человек всё выигрывает,а его не берут.

#53 11.06.2009, 18:06:27
chuhray

May,адреналин-"защитный"гормон быстрого действия(бей,беги),он действительно выделяется в большом количестве в момент старта.Эта острота ощущений,приятна на определённом жизненном этапе,но потом от неё устаёшь,когда это начинает происходить мы заканчиваем со спортом.А по поводу"встрясок",это чисто черты характера,думаю к спорту имеет косвенное отношение.Спорт учит в момент максимального напряжения, сохранять ясность ума и контроль над собой,это должно помогать в обыденной жизни.(хороший вопрос)

#54 12.06.2009, 11:40:58
Сергей Гамалий

Сергей Алексеевич, я хотел бы ещё раз вернуться к теме крутящегося сляйда. Так ли необходимо толкать байдарку через сляйд, может достаточно одной опоры, через упор? Академистам например достаточно одной, да и в байдарке победа в Пекине (К1-500) на крутящемся сляйде тоже не случайность.
И второй вопрос исторический, о вёслах. Вы успешно гребли веслом с плоскими лопатками. Сейчас форма лопаток сильно изменилась. Я слышал от ветерана из Днепропетровска, что ещё в 70х в СССР появились экспериментальные байдарочные вёсла с изогнутыми лопатками по типу современных (не настолько утонченной формы конечно). Но их проигнорировали и тренеры и спортсмены, так как привыкли грести плоскими. Спасибо!

#55 12.06.2009, 18:01:23
chuhray

Сергей Гамалий,что касается инвентаря,я думаю подход должен быть индивидуальный.Я пробовал в своё время такой сляйд,мне было не удобно когда контакт с лодкой был не жёсткий,работа ног в байдарке приближена к статическому напряжению,очень маленький диапазон движения,нужно точно попасть ногой в гребок.Когда сляйд вращается,это сделать, мне, было трудней.Я мог за счёт разворота спины,разгибания ноги,поддерживать достаточную амплитуду.Если кому то амплитуды не хватает,можно использовать вращ.сляйд.В академии другая техника гребли:поступательное движение корпуса тела-в поступательное движение лодки.В байдарке вращательное движение тела-в поступательное движение лодки.О вёслах:я не помню вёсел нашего производства такой формы.Первое весло которое я увидел,шведский "wing"(если не ошибаюсь в название),потом норвег Рассмусен сделал его более узким и винтообразным,это было в 85-87г.Сегодняшние вёсла это модификации весла Рассмусона(чемп.мира 1979г в к-2 1000м).Уровень нового весла могу оценить так,попробовав его один раз,мне стало не удобно грести веслом старой (плоской)формы,которым прогрёб 17лет.

#56 12.06.2009, 22:58:31
Симпсоны

еслиб это было так как вы написали,то так правильно но ситуация совсем иная !!

#57 22.06.2009, 12:37:37
May

У каждого есть периоды взлетов и падений. И в лучшем случае количество взлетов совпадает с количеством падений. Сергей Алексеевич, а что Вам помогало по жизни?

#58 23.06.2009, 08:44:59
chuhray

May,думаю не помогало,а помогает,это правильная оценка ситуации.Жизнь в спорте многогранна и сложна на разных этапах по разному. В спорте присутствует тренер,он даёт указания и отвечает за вас.После спорта главная задача найти своё место в жизни,а наставника рядом уже нет,а вы привыкли с 12 до 25-30лет постоянно выполнять указания поставленные другими(тренером) вот тут и возникают первые сложности,как разобраться с жизненными ситуациями,ведь Вы перед ними один(сверстники уже, все, чем то заняты).В общем проблем много и как их решить вопрос не простой. Сегодня я занимаюсь этой темой в М.А.Ф.и.С(международная ассоциация ветеранов физкультуры и спорта),провожу семинары,встречи, приглашаю всех желающих,приходите.

#59 24.06.2009, 16:28:50
May

Сергей Алексеевич, к сожалению, у меня нет возможности посещать эти встречи. Вы можете поподробнее написать о том, что это за ассоциация и чем она занимается. Может, это будет интересно не только мне.

#60 24.06.2009, 23:02:13
Volkodav

Сергей Алексеевич, с чем вы связываете такую низкую популярность гребли в данный момент. Если посмотреть даже столицу гребли г. Херсон то такой упадок был разве в начале 90-х. Я больше говорю не о финансирование , а о количестве желающих сесть в лодку(дитей).И .что надо по- вашему делать чтобы привлечь молодёж.

Страницы: «  6  »   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 38 39 40 41 42
Вы должны войти, используя свое имя и пароль, или зарегистрироваться,
чтобы создавать сообщения и иметь доступ ко всей информации.