Главная  >>  Форум  >>  

А чи потрібен Україні іще один сайт, присвячений веслуванню на байдарці та каное?

Вы не вошли! [ вход | регистрация | правила ]

Форум >> А чи потрібен Україні іще один сайт, присвячений веслуванню на байдарці та каное?

Страницы:  1 2
#11 13.10.2010, 16:43:06
Ihor

А якби, як альтернатива групам сайту вконтакті, зробити на сайті veslo.org.ua гілку на кшталт сервісу Вконтакті???

#12 13.10.2010, 20:28:04
Vasya

Ihor, то есть что-то вроде локальной социальной сети? Если да - то какие конкретно функции были бы нужны?
Надо учитывать, что технические возможности на этом сайте далеко не резиновые. Допустим, загрузки видео или музыки пользователями, как в соц.сетях, здесь не может быть в принципе. И дело не в объемах информации, а в необходимости конвертирования видео-звуковых файлов, что является колоссальной нагрузкой и требует отдельных серверов.
А что тогда остается?

Вообще я против всяких "вконтактов" и "одноклассников" по одной причине - информация в этих сетях является закрытой для сторонних пользователей. То есть, чтобы просто что-то прочитать, ты должен зарегистрироваться.
На этом сайте регистрация нужна только для общения в форуме и загрузки фото в фотогалерее. Правда, чтобы посмотреть фото в нормальном размере, тоже нужно быть зарегистрированным, но это вызвано большой нагрузкой на сайт от роботов. Зато здесь можно выкладывать фото в большем разрешении, чем в "вконтакте". Места под фотки пока что более чем достаточно.

Бросьте все и займитесь греблей! ;-)
#13 13.10.2010, 20:43:27
Chameleon

если б давали возможность больше фоток закидывать, то все кидали б нормальное количество
и очень нужна ветка "барахолка", так как на ваш сайт имеет доступ вся Украина, и люди, которые друг друга не знают могли бы менятся или продавать-покупать вещи связаные с греблей ...

вот сли начнется что-то типа "продам машину", то тогда согласен, надо такую тему закрывать, а если человек хочет поменять лодку с 65+ на 85 так как вырос из той и не знает где найти человека у которого еесть 85, а ему надо 65+, то почему бы не воспользоваться вашим сайтом ?
таким образом и сайт стал бы популярнее, на него стало б заходить больше людей, связаных с греблей, и это было б хорошо для всей гребной общины Украины !

#14 13.10.2010, 21:13:07
Vasya

Chameleon, насчет ограничений (причины и прочее) написано здесь:
http://veslo.org.ua/forum/show.php?topic=1&p=13#p126
Кратко - это борьба с "неформатными" сообщениями, в том числе и в разделе "Фото".

Пользователи на данный момент могут заливать как минимум 5 фото в день, но суть в том, что когда я вижу активность, я как правило повышаю ранг пользователя, и лимит уже 20 штук в день, а дальше еще больше. А теперь покажите мне, кто здесь заливает по 20 фото в день... Это было всего пару раз за историю сайта.

Теперь насчет "барахолки" (в очередной раз!).
Я и сам не раз в своей спортивной жизни сталкивался с проблемами по инвентарю, и прекрасно знаю, что это такое. И если бы это была действительно барахолка в обычном смысле, то все было бы в порядке. Однако, я уже столкнулся с тем, что за простым объявлением типа "продам такое-то весло" (мол, человеку уже не нужно его весло и он хочет его продать) может стоять человек, который торгует инвентарем не то, что машинами, а вагонами. Ему позвонит 50 человек, которые у него купят весла, а может и лодки, и что получится? Человеку будет хорошо за счет скрытой рекламы на сайте, к которому он не имеет никакого отношения. Причем отдельные случаи продвижения через этот сайт отличались высоким уровнем наглости и хамства.
Как с этим бороться, иначе как полностью запретив объявления "куплю-продам", я не представляю.

А что касается обмена - так его никто и не запрещал, вот живая тема, и я ничего не имею против:
http://veslo.org.ua/forum/show.php?topic=334

Бросьте все и займитесь греблей! ;-)
#15 15.10.2010, 12:53:54
Ihor

Vasya, локальну соціальну мережу на veslo.org.ua. можна було б обмежити завантаженням невеликої кількості фотокарточок (невеликого об’єму), текстовою інформацією про користувача (ім’я, вік, місто, інфо про себе, якісь анкетні данні, спортивні досягнення, тощо), а також можливістю обміну приватними повідомленнями між користувачами.
Це б дало можливість «бачити людину в обличчя» та розширити горизонти спілкування серед веслувальників з різних місць.
Це лише графічна та текстова інформація. Завантаження музики – зайве і непотрібне. А от відео було б корисне, але це зовсім не обов’язково.

Страницы:  1 2
Вы должны войти, используя свое имя и пароль, или зарегистрироваться,
чтобы создавать сообщения и иметь доступ ко всей информации.