Главная  >>  Форум  >>  

Чемпионат Мира Познань 2010 (все новости на эту тему)

Вы не вошли! [ вход | регистрация | правила ]

Форум >> Чемпионат Мира Познань 2010 (все новости на эту тему)

Страницы:  1 2 3
#21 23.08.2010, 11:14:07
Джанкой

В новейшей истории Украины такого успеха не помню.
Инна Осипенко дала столько радостных эмоций !!!
А Юра чебан заставил сильно волноватся дважды:
1) в полуфинале не прошёл, в двое первых, которые попадали финал, а был третьим.Но потом девятого в финал по времени фортуна выбрала его,в итоге был в финале.
2) на финише решалось кто выиграл бронзу.В итоге отдали нам и канадцу.
Вообше здорово смотрел чемпионат мира с невероятным накалом страстей .

Болеем за наших
#22 23.08.2010, 11:26:46
Джанкой

Так получается у Украины 4 медали :
1золото
2 серебра
1бронза
Ещё бронза добавилась на эстафете каноэ, её выграли:
Александр Максимчук,Юрий Чебан,Станислав Шиманский,Вячеслав Цехош

Болеем за наших
#23 23.08.2010, 11:48:39
Джанкой

Кстати при трансляции ЧМ коментатор сказал что международная федерация гребли на байдарках и каноэ ICF расматривает вопрос предложить олимпийскому комитету на олимпиаду Рио- де-женейро -2016 ввести олимпийский вид эстафету.

Болеем за наших
#24 23.08.2010, 11:50:42
Джанкой

Извиняюсь ошибся :Ещё Серебро добавилась на эстафете каноэ, её выграли:
Александр Максимчук,Юрий Чебан,Станислав Шиманский,Вячеслав Цехош

Болеем за наших
#25 25.08.2010, 12:53:04
SERJ

Где можно посмотреть видео всех финалов? Заранее благодарен

#26 25.08.2010, 13:30:07
nikitka_s

На Ютубе есть, например вот http://www.youtube.com/watch?v=dOL0GwdX4rY&feature=related

также смотри остальные видео этого пользователя

#27 02.09.2010, 17:42:03
Джанкой

Интервью с Юрием Чебаном:
Юрий, в Познани вы были намерены бороться за победу на своей коронной дистанции – 200-метровке. В итоге вернулись с «бронзой».
Действительно, я рассчитывал на другой результат – победу. Но и «бронзой» я, конечно, доволен.

На финише победитель россиянин Иван Штыль «привез» ближайшему преследователю Томасу Симару из Франции почти шесть десятых секунды, вы и канадец Ричард Далтон отстали больше чем на восемь десятых. С чем связано такое серьезное отставание?
Дело в том, что в день соревнований была не та погода… Объясню, в чем дело. Я гребу слева, и если ветер дует с противоположной стороны – а в этот день он был мне не «под руку» – то приходится, с учетом силы ветра, подкручивать весло так, чтобы каноэ не уходило в сторону. Все мои соперники работали с правой стороны, так что ветер им не мешал.

Вообще канал в Познани мне не очень нравится. Стадион устроен таким образом, что участникам приходится выходить на старт через финиш. У меня в финале была первая вода, через которую все спортсмены проходили на старт. Во время прохождения дистанции в финале это очень сказывалось.



Четыре медали, выигранные украинскими спортсменами на чемпионате мира, – нормальный показатель для нашей страны?
Конечно, учитывая, сколько спортсменов поехало в Познань, это маловато. Но удивляться тут нечему – так было всегда. И особых надежд на этом чемпионате у нас не было.

В этом году вы еще выигрывали «серебро» на чемпионате Европы. На олимпийскую лицензию еще не наработали?
Олимпийские лицензии начнут разыгрываться в следующем году. Досконально систему, по которой их будут раздавать, не знаю. Знаю, что на чемпионате мира, чтобы получить лицензию, нужно попасть в шестерку лучших. В крайнем случае, за путевку на лондонскую Олимпиаду можно будет побороться на чемпионате Европы.

«Ваша» дистанция – 200-метровка (Юрий Чебан стабильно выигрывает медали в этой дисциплине, а в 2007 году даже стал чемпионом мира. – прим. авт.) – лишь недавно попала в олимпийскую программу.
Да, в Лондоне впервые – для Олимпийских игр – будет эта дистанция. Как я отнесся к этому? Спокойно. Понимаете, то, что сейчас я попадаю на пьедестал крупных турниров, отнюдь не гарантирует успех на Олимпиаде.

Вам всего 24, но на самом высоком уровне выступаете уже давно. Как считаете, есть еще к чему стремиться и в чем прибавлять?
Безусловно. Как говорится, нет предела совершенству. Вон, немецкие, чешские спортсмены уже в достаточно солидном возрасте показывают высокие результаты… Считаю, что еще буду прибавлять – это касается и физической формы, и теоретической подготовки.

Каковы ближайшие планы?
Отдых, восстановление. В этом году соревнований уже не будет, поэтому все время буду посвящать отдыху и тренировкам.

Болеем за наших
Страницы:  1 2 3
Вы должны войти, используя свое имя и пароль, или зарегистрироваться,
чтобы создавать сообщения и иметь доступ ко всей информации.