Главная  >>  Форум  >>  

Трансляция первого этапа кубка мира

Вы не вошли! [ вход | регистрация | правила ]

Форум >> Трансляция первого этапа кубка мира

#1 01.05.2010, 11:50:10
canoe_tj

Кто знает по какому каналу и во сколько будет трансляция первого этапа кубка мира ?

#2 01.05.2010, 12:21:44
Vasya

что-то я не помню, чтобы кубки мира вообще когда-то транслировались...

Бросьте все и займитесь греблей! ;-)
#3 01.05.2010, 16:40:29
roman skorik

Прошлым летом транслировали по "Евро спорту" сейчас вместо него "Мега спорт"!

#4 06.05.2010, 17:15:57
Джанкой

Кубки мира по доступным каналам не транслируются и ранее не транслировались. По Евро спорту стабильно -была и наваерное будет в дальнейшем трансляция Ч. европы и Ч. мира.
С Мега спортом сложнее кубков они не транлировали, через раз показывали
ч. мира, (большая редкость) свои деньги на съёмку и закупку готового продукта не тратили показывали ("украденные ") обрезанные части.
Кроме того «Мегаспорт»,с 29 марта 2010 года переименован в «МЕГА»(канал, входящий в группу UA Inter Media Group, в которую помимо него входят: Интер, Enter, Enter фильм, MTV Украина, Интер+, НТН, К1, К2[1]), и изменил концепцию.Теперь скорее всего будет показывать более бюджетные виды спорта Реслинг,футбол,игры типа игры патриотов.А гребли скорее не будет.
Остаются Ч.Мира и Европы по евро спорту.
Кто знает по каким каналам можно увидеть ещё расскажите?

Болеем за наших
#5 06.05.2010, 20:36:00
Chameleon

Может Спорт1 или Спорт2, но остается только надеятся !
В том году ни ЧМ ни ЧЕ не видел по евроспорту, видел только академки в Познани ( Польша )

#6 07.05.2010, 13:04:00
Джанкой

Евроспорт стабильно всегда показавал ЧМ и ЧЕ - это точно, сам всегда каждый год обязательно смотрю.

Болеем за наших
#7 08.05.2010, 17:02:59
Джанкой

Интересная информация .
Проблема трансляции кубков мира по гребли на байдарках и каноэ, связана с тем что наш видспорта по рейтингу телевизионной привлекательности находится на четвёртом низшем уровне привлекательности.Такие виды спорта например как биотлон, лёгкая атлетика находятся на первом уровне,поэтому по телетрансляциям можно видеть и кубки мира и разные гран при.
Ожидается несколько улучшить эту ситуацию путём введения на олимпиаде в Лондоне дистанции 200м. это должно улучшить привлекательность.на 3 или 2-й уровень. Действительно не профессионалу по гребли а простому зрителю это должно добавть интереса, это зрелищьно.Веть большие массы зрителей по лёгкой атлетике смотрят 100 и 200м.Информацию почему мы на четвёртом уровне читайте ниже...
..Международная ассоциация легкоатлетических федераций получит самые значительные отчисления от продажи прав на олимпийские трансляции.


Это решение было принято Ассоциацией международных федераций по летним олимпийским видам спорта (входят 26 федераций), несмотря на то, что Международная федерация плавания (FINA) настаивала на пересмотре долей, которые выделяются федерациям от «телевизионных» денег.

Легкая атлетика останется «спортом №1» не только по своему статусу, но и полученным отчислениям. В казну международной федерации должно поступить 35 миллионов 77 тысяч долларов (в Пекине – 29 млн). Это почти в два раза больше, чем получит FINA и другие федерации, которые находятся на вторых ролях в распределении денежных средств.

Федерации второго уровня: плавание, баскетбол, велоспорт, футбол, гимнастика, теннис, волейбол. Они получат от продажи прав на олимпийские телетрансляции по 18 миллионов 730 тысяч долларов (в Пекине – 14 миллионов 270 тысяч).

На третьем уровне: академическая гребля, конный спорт, гандбол, хоккей на траве. Выплаты – 13 миллионов 170 тысяч (в Пекине – 9 миллионов 610 тысяч).

Четвертый и низший уровень распределения доходов у бокса, бадминтона, гребли на байдарках и каноэ, фехтовании, дзюдо, борьбе, современном пятиборье, настольном теннисе, пулевой стрельбе, стрельбе из лука, тяжелой атлетике, парусном спорте, триатлоне и тхэквондо. Выплаты – по 11 миллионов 190 тысяч долларов.

Формула распределения доходов от телетрансляций впервые была реализована в 1996 году на Олимпиаде в Атланте. Расчет долей происходил с учетом рейтинга видов спорта от Международного олимпийского комитета, оценкой телевизионной привлекательности, посещаемости соревнований и продажи на них билетов. По этим критериям ИААФ оказалась на первом месте. Эта ситуация сохраняется и до сих пор, несмотря на то, что некоторые федерации явно недовольны, что «легкоатлеты» получают большую часть от «телевизионного» пирога.

Предполагается, что от продажи прав на телевизионные трансляции Олимпийских игр в Лондоне будет получено 375 миллионов долларов.

Болеем за наших
#8 09.05.2010, 21:21:13
Chameleon

Лично для меня как раз четвертый уровень и есть самым интерестным !
Да и у нашей страны лучшие виды спорта как раз в этой категории : фехтование, бокс, борьба, срельбы, тяж. атлетика и конечно гребля на б\к !

Вы должны войти, используя свое имя и пароль, или зарегистрироваться,
чтобы создавать сообщения и иметь доступ ко всей информации.