Главная  >>  Форум  >>  

ЗАДАЙ ВОПРОС ОЛИМПИЙСКОМУ ЧЕМПИОНУ!

Вы не вошли! [ вход | регистрация | правила ]

Форум >> ЗАДАЙ ВОПРОС ОЛИМПИЙСКОМУ ЧЕМПИОНУ!

Страницы: «  15  »   1 2 3 4 5 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 38 39 40 41 42
#141 08.10.2009, 23:10:57
Gog

Во видите, ... и почему отменили, почему сейчас не проводят 10км в К-4? Пусть не сразу олимпийкая дистанция, но на чемпионате мира было бы интересно. В Дуйзбурге проводят эстафету 4х200м, но что-то мне не покозалосе это особо зрелешным делом. Спринтера стартуют по волнам и отработке только что проехавших, сбиваются, скорость максимальную показать тяжело, да еше опускалово на старте иногда запаздывает.
В байдарке тройке мне тоже нравилось грести, я спецально не засекал, но по скорости казалось даже, что она бы не уступала К-4.
А в каное семерке тоже бы не отказался погрести, ну а если скажем Plastix или Nelo решили бы слепить байдару семерку, так это была бы вообше сказка.
Может в ICF написать об этом, глядиш и продвинyт это дело.

Но сегодня Сергей Алексеевич, я бы вас хотел спросить вот о чем.
В то время когда я был в сборной, во время сборов, иногда было так скучно по вечрам, просто нечем себя занять. Читать я не любил, рыбачить тоже, других хобби не было. Большинсво моих коллег коротали вечера играя в карты, болтая ни о чем. Хорошо в последние годы сборная купили видеомагнитофон, нет, нет кто-нибудь привозил касеты и мы их смотрели по 1000 раз целый сбор, (русского телевидиния у нас не было, все пообрубали, кроме одной программы на узбецком, а не вру, еше “Поле Чудес” все таки передовали). Извеняюсь что отвлекся от темы.
Так вот, Сергей Алексеевич, как вы заполняли свое свободное время, какие хобби у вас были и есть не только во время cборов, а и вообше. Может быть автомобили или рисование? Какие интересные хобби были у других членов сборной или тренеров?
Еше маленький вопрос, умеете ли вы грести на каноэ?

#142 09.10.2009, 08:21:27
chuhray

Gog, вечера на сборах-это проблема,которая была, есть и будет. В сборной, было чуть легче, с командой работала большая группа специалистов,которые вели разные направления в восстановлении спортсменов,они работали по вечерам,так получалось ,что практически каждый день приходилось ходить на какую то процедуру. Остальное время народ болтался от номера к телевизору ,хотя многие учились,читали. Я свободное время заполнял чтением или беседами с приезжими научными специалистами(психологом,акупунктурщиком,кардиологом и т. д.).было интересно узнать их мнение о происходящем,без цензуры. Народ занимался всем,что бы скоротать время,кто-то вязал,были которые возили на сборы швейную машинку,рисовали,обучались вождению,кто во что горазд. Профессионально грёб на байдарке, а на каноэ,академичке,водных лыжах,на уровне любителя(во время отдыха между сезонами).

#143 09.10.2009, 09:46:46
canoe_tj

Sergey Alekseevich mne 17 let , ckazite pozhalusta kak mne nabrat mishechnuju massu? spasibo//

#144 09.10.2009, 20:56:22
chuhray

canoe_tj, а нужно ли её набирать, какой у Вас вес и рост? Какие показатели по О.Ф.П.?

#145 11.10.2009, 19:40:36
Gog

Добрый день. Сергей Алексеевич, вы по прошествию вашей спортивной карьеры, часто выезжали за рубеж, вы были звездой гребли того времени. Каковы были ваши отношения с гребцами других империалистических стран. Разговарили ли вы с ними, возможно в ресторан или куда то типо дискотеки на закрытие чемпионата мира или олимпийских игр. Или такой энтузиазм не поошрялся со стороны руководства в те времена, поэтому каждый в свой угол так сказать. Кстати как ваше знание иностранных языков в то время?

#146 12.10.2009, 08:34:35
chuhray

Gog, конечно мы общались с гребцами с других стран, даже при слабом знании языков(у меня),находили возможность понимать друг-друга. Чаще эти общения происходили после гонок,на банкете, где языкового барьера уже не существовало.Лично у меня было пару ребят с кем общались будучи спортсменами,а потом и тренерами. Общения были на уровне: как дела?,чем занимаешься?,что нового? В моё время, мы приезжали на гонки, гоняться, времени на "гульки" у нас не было,это позже, некоторые спортсмены стали ездить на соревнования,как в тур.поездку.Мы же могли "оторваться",но после основной гонки,три этом не "светились" и не попадали в конфликтные ситуации. Всё хорошо в меру.

#147 12.10.2009, 20:38:50
Gog

Это сообщение было удалено администратором.

Сообщение было отредактировано: 12.10.2009, 22:03:06, автор Matador.
#148 12.10.2009, 22:02:38
Matador

Gog, ответ на Ваш вопрос будет нарушением правил форума (пункт 4.5 и 4.9). Прочитайте внимательно правила форума и попробуйте поискать в интернете или других источниках.

#149 13.10.2009, 08:45:22
chuhray

Gog, постараюсь ответить на Ваш вопрос не нарушая правил форума. Ефремов Геннадий Михайлович в 80 годы работал тренером в профсоюзах и сборной,подготовил несколько известных спортсменов, З.Т.(то-ли России,то-ли СССР,не помню). Работая с байдарочниками чувствовал нехватку спец.приспособлений для подготовки,тогда мы использовали только блоки, иногда гребной бассейн,этого явно было мало. В то время он задумал и сам создал прототип сегодняшнего тренажёра. На протяжении всего времени он вносил какие то изменения,оценку которых давали гребцы сборной,поэтому тренажёр получился очень хороший. Сегодня он продолжает их выпускать постоянно совершенствуя,добавил электронику. Пару лет назад , выступая в Москве на семинаре, перед российскими тренерами, я с ним(Г.М.) встречался, видел и пробовал новый вариант, могу сказать - достойный тренажёр. Найти Ефремова можно через гребцов сб. России или Москвы.

#150 13.10.2009, 23:00:23
Gog

Добрый день. Большое спасибо за ответ Сергей Алексеевич. Самое главное, что человек жив, здоров и продолжает заниматься этим делом и даже его усовершенсвовать. У меня есть связи с гребцами России, так что думаю все будет в порядке. Так же извеняюсь, что неумышленно нарушил правила форума.
Сегодня, я бы хотел задать вопрос, который у меня так и остался не раскрытым до сих пор, за мои 19 лет в гребле, сколько бы я не спрашивал у других спортсменов, тренеров и в последние годы поисках в интернете. Вопрос, который возможно интересует многих гребцов. А именно - затикание ног по ходу гребли. Явно эта проблема в сляйде или посадке гребца. На какое-то время эта проблема у меня была решена, при помоши одного сляйда. Но с приходом новых лодок, с новыми моделями сляйдов проблема возобновилась.
Пробовал я подкладывать пеноплен и с зади побольше и с переди и так и сяк. Пробовал задирать передню часть сляйда или наоборот заднюю. Кто-то посоветовал отодвигать сляд подальше назад, что б ноги были более разогнуты и наоборот. Ничего до сих пор особо не помогло. Пробовал сляйд от Нело с завышеным задом как бы и многие другие модели, но тоже не особо.
Постоянно, где-то через 2-4км начинают затикать ноги. От этого длинные дистанции ходить нормально не получаеться, так же как и тренироваться, но тут хоть можно остановиться и приподнять зад, что б пустить кровь в ноги. Вот тоже, из этого следует, что я передавливаю где-то вену на "заднице", но где, их же там не видно?
В командных лодках стараюсь избегать греблю на дальние дистанции и даже 1000м, а то, пока разомнешся перед стартом, там бывает и время нехватает, что б нормально ноги восстановить.
Вот такая вот, мож кому нибудь покажется нелепой проблема. Но я точно знаю, что я не один с такой делемой.

Страницы: «  15  »   1 2 3 4 5 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 38 39 40 41 42
Вы должны войти, используя свое имя и пароль, или зарегистрироваться,
чтобы создавать сообщения и иметь доступ ко всей информации.